Главная Новости

Монтаж панелей на потолок и стены

Опубликовано: 12.10.2016

видео Монтаж панелей на потолок и стены

Обшивка балкона ПВХ-панелями

Пластик может быть разных размеров как в ширину, так и в длину, потому перед тем, как посчитать сколько необходимо панелей на потолок и стенки нужно подобрать подходящий вариант, а потом или без помощи других подсчитать, узнав метраж, или попросить продавцов в магазине сделать вам верный расчет нужного количества материала.





Что касается конкретно процесса обшивки помещения, то установка начинается с потолка, а потом, когда на нем работа закончена, обшиваются стенки. Перед конкретным креплением ПВХ панелей по всему периметру потолка и в углах стенок крепятся особые профили (уголки) , в которые будут входить края панелей на потолке и последние панели на стенках. Если стенки и потолок не ровненькие, то за ранее делают обрешетку с шагом в 40 - 50 см. Стойки каркаса могут быть из древесных планок с сечением 20*30 либо 30*30 (можно взять бруски большего размера, если к примеру, нужно под отделку поместить теплоизолятор) , а их размещение должно быть перпендикулярно расположению пластика.


Монтаж панелей на потолок



Укладывать панели на стенках начинают с левого угла, если на их имеется большой набросок, если же рисунка нет, либо не имеет значения, какой стороной он будет размещен, то установка можно создавать так, как комфортно, но начинают всегда с угла. 1-ая панель вставляется в уголок и защелкивается. Дальше с помощью малеханьких гвоздей либо степлера шип крепится к обрешетке. Последующая панель впритирку одевается на уже закрепленную пазом на шип, и точно также устанавливается к каркасу. После того, как все помещение обшито, все углы (вокруг окон, дверных просветов) можно обклеить особыми наружными ПВХ уголками, а расстояние меж стенкой и потолком отделать потолочным плинтусом.


Технология обшивки балкона пластиковыми панелями от АРСеналстрой



Если потолок и стенки довольно ровненькие, то можно наклеить пластик конкретно к поверхности на водянистые гвозди. Перед тем, как клеить панель пхв, нужно кропотливо очистить поверхность и прочесть аннотацию по применению того клея, который вы подберете.  

rss