Главная Новости

Воздуховоды

Опубликовано: 02.09.2018

видео Воздуховоды

Вентиляция помещения дома, воздуховоды.

Воздуховодное оборудование является основной частью вентиляции, которое представлено в виде трубопровода для перемещения воздуха, а также в системе нагревания и кондиционирования воздуха, для перемещения воздуха в технологических намерениях. Так, стоит сказать, что воздуховодные оборудования могут быть объединены между собой и, таким образом, формировать целую сеть воздуховодов. А количество воздуха в подобных системах будет регулироваться специальными клапанами. Зачастую, трубы воздуховодного оборудования имеет прямоугольное или круглое сечение.



Все воздуховоды различают по нескольким видам.

Круглые воздуховоды, которые произведены из оцинкованной стали, просты при изготовлении. Из-за круглого сечения, у воздуховодного оборудования из оцинкованной стали прочность больше, что создает меньшее аэродинамическое сопротивление. Этот вид воздуховодного оборудования легко монтируется.


Как соединять круглые оцинкованные воздуховоды.

Прямоугольные стальные воздуховодные оборудования используют в том случае, если нужна крайне большая площадь поперечного сечения воздуховодного оборудования. Так, воздуховоды подобного типа используются над подвесными потолками.


Установка воздуховода для кухонной вытяжки

Из алюминиевой фольги получают полужесткие воздуховоды, которые очень удобны и просты при монтаже, применяются для вытяжек в квартире, малодоступных местах, в вентиляционных системах и прочее.

Гибкие воздуховодные оборудования представлены в виде конструкции на каркасной основе с оболочкой из фольги, ленты и других материалов. Такие воздуховоды могут быть утепленными и неутепленными, также могут оснащаться звукопоглощающим слоем. Воздуховодные оборудования этого типа стоят намного дешевле.

rss