Главная Новости

Металлочерепица

Опубликовано: 02.09.2018

видео Металлочерепица

Важный нюанс монтажа металлочерепицы, каскад, горький шоколад

Одним из популярных в строительстве видов кровельного материала является металлочерепица. Материалом для ее производства служат тонкие листы стали, меди или алюминия. Сверху каждый лист покрывается защитным слоем полимерного материала. Впервые этот материал удалось освоить финской компании Rannila. Учитывая все преимущества такого кровельного материала, он быстро стал популярным в нашей стране.



Стоит отметить, что основные достоинства металлочерепицы заключаются в надежности, отличному внешнему дизайну, простоте монтажа и большому выбору цветов этого материала. Кроме того, такое кровельное покрытие способно одинаково выдерживать до 50-ти градусов мороза и столько же градусов тепла. Но при монтаже нужно соблюдать особые меры предосторожности. Подошва обуви кровельщиков должна быть настолько мягкой, чтобы не оставить на материале ни единой царапины.


КРОВЛЯ ИЗ МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦЫ. ОШИБКИ МОНТАЖА

Особенность покраски листов металлочерепицы не допускает ее перекрашивания обычными красками. В заводских условиях краска наносится на нагретый до определенной температуры лист. Поэтому, если на листе обнаружены царапины, его нужно заменить, а не пытаться их закрашивать. В дальнейшем в таких поврежденных местах образуется коррозия, и крыша будет протекать. Благодаря такому способу окрашивания, материал долгие годы не теряет свой первоначальный цвет.

При монтаже крыши из металлочерепицы требуется соблюдать все правила укладки. Под такое покрытие обязательно укладывается защитная пленка, во избежание скопления конденсата под кровельным материалом. Такой материал считается универсальным и используется для крыш любой сложности. Недостатком подобного кровельного покрытия является тот факт, что во время дождя создается большой уровень шума, когда его потоки обрушиваются на металлические листы.

Основные преимущества такого материала в его легкости и доступной цене. Монтировать крышу из таких листов гораздо легче и быстрее, чем из обычного шифера. Под металлочерепицу не требуется слишком прочная основа крыши, поскольку она не оказывает большую нагрузку. К примеру, под укладку керамической черепицы, потребуется более прочная основа, поскольку вес такого материала гораздо больше. Защитное покрытие может наноситься, как на одну сторону листа, так и на обе. В качестве защитного покрытия используют лак, полиэстер, пластизол, акрил и другие материалы, каждый из которых имеет собственное обозначение на изготовленном листе.

rss