Главная Новости

Беспроводные системы видеонаблюдения

Опубликовано: 02.09.2018

Беспроводные системы видеонаблюдения

СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ ИЗ КИТАЯ! Strongshine® Wireless IP Camera and NVR with 10.1Inch LCD

Для многих владельцев загородных домов вопрос собственной безопасности и безопасности имущества стоит на первом месте. Кроме того, необходимо присматривать за детьми на детской площадке или в ночное время за автомобилем на площадке. Беспроводная система видеонаблюдения поможет предупредить угон вашего авто или визит нежелательный гостей на ваш участок.


Беспроводная система видеонаблюдения. Полный видеообзор.

Беспроводные системы видеонаблюдения не требуют проведения каких-либо дополнительных ремонтных работ и поэтому не испортят фасад здания. Не нужно проектировать прокладку коммуникаций, штробить стены или протягивать провода. Это очень важно для помещений, в которых только сделием ан свежий ремонт.


WI-FI ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ С АЛИЭКСПРЕСС. МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Также беспроводные системы видеонаблюдения устанавливают внутри помещения для того, чтобы вести наблюдение за домашним персоналом в ваше отсутствие, за поведением няни во время занятий с ребенком и для того, чтобы предупредить кражи ценного имущества. Подобное видеонаблюдение сделает жизнь владельца загородного дома значительно проще. Оно позволяет обходиться без нагромождения проводом и кабелей. Благодаря отсутствию проводов имеется возможность переносить системы видеонаблюдения с места на место. К примеру, сегодня вам нужно видеонаблюдение в детской комнате, где играет няня с ребенком. А завтра оно необходимо для установки на кухне или в гостиной, где как вам кажется, работает недобросовестная домработница.

Альтернативой беспроводных систем видеонаблюдения являются системы с использованием проводных камер ActiveCam. Они выполняют те же задачи, что и безпроводные, однако отличаются механизмом исполнения, подробнее о ActiveCam читайте по ссылке https://redutsb.ru/product/activecam-ac-ta483ir3 .

Существуют такие варианты беспроводной системы видеонаблюдения:

Беспроводное Wi-Fi видеонаблюдение. Здесь система видеонаблюдения строится на использовании беспроводного соединения Wi-Fi и подключения камер расположенных на достаточном расстоянии от общей системы видеонаблюдения. Такой тип видеонаблюдения обеспечивает на сегодняшний день лучшее качество изображения на экране. Беспроводные Wi-Fi могут использоваться как внутри помещения, так и на улице. На сегодняшний день такие камеры является одними из недорогих. Беспроводное GSM видеонаблюдение используется там, где нет возможности применить проводное или Wi-Fi видеонаблюдение, однако имеется GSM-канал одного из операторов. Для эффективного беспроводного видеонаблюдения по GSM-каналу требуется наличие специальной видеокамеры, работающей с протоколами GPRS или EDGE . Кроме того нужна СИМ-карта сотового оператора и зона покрытия.

Специалисты советуют приобретать готовый комплект беспроводного видеонаблюдения. Такие системы очень удобны в монтаже и, что немаловажно, все их компоненты совместимся друг с другом.

Статьи по теме:

rss