Главная Новости

Что делать со старой чугунной ванной?

Опубликовано: 02.09.2018

видео что делать со старой чугунной ванной?

Как демонтировать старую,чугунную ванну

Чугунная эпоха стала своеобразным символом уходящей эпохи, став в один ряд с видеокассетами, стационарными телефонами и другими постепенно исчезающими элементами интерьера. Даже огромный срок эксплуатации чугунных ванн (до 50 лет) во многих квартирах понемногу истекает или эти ванны попросту утратили свой товарный вид. Что же делать, если использование старой чугунной ванны уже невозможно?



Первая мысль, которая приходит в голову каждому – ремонт . Реставрация возможна только в том случае, если износился только слой эмали, а сам металл не проржавел и устойчиво держится на креплениях. Нанесение нового слоя эмали – достаточно пыльный и трудоемкий процесс, результат которого все равно будет заметен, даже при работе опытных мастеров. Старый слой эмали сводится дрелью со специальной насадкой, затем поверхность ванны очищается, обезжиривается и высушивается. Лишь потом можно покрывать ванну новой эмалью.


Ванна космос - Реставрация старой ванны своими руками

Более современным, эффективным и, в конечном итоге, более выгодным решением является установка акрилового вкладыша . Не стоит лишний раз объяснять, насколько демонтаж и избавление от старой чугунной ванны ужасное занятие. Куда проще приобрести аккуратный акриловый вкладыш, выполненный с учетом точных размеров вашей старой ванны, и установить его за считанные часы. Все, что понадобится – это квалифицированный специалист и немного монтажной пены. Подобное акриловое изделие не только обновит интерьер и обеспечит безопасность пребывания в ванной комнате, но и в несколько раз улучшит тепло- и звукоизоляционные свойства ванны. Подробнее об этой технологии читайте тут:  http://teplodoma.ru/akrilovyj-vkladysh-v-vannu-preimushhestva-nedostatki-i-osobennosti-ustanovki/ .


Самоделки для дачи и сада из старой ванны своими руками / Do it yourself in the garden / A - Video

Замена ванны неизбежна? Что ж, примите наши соболезнования и начинайте искать контакты компаний, занимающихся демонтажем и вывозом строительного мусора и подобного хлама. Иногда расставания с ванной можно избежать. Верой и правдой прослужив вашей семье несколько десятков лет, чудо советской инженерной мысли еще столько же может прослужить на даче. Вот вам несколько вариантов использования вышедшей из обихода чугунной ванны:

выкрашенная в яркие цвета ванна станет отличной клумбой; на дачном участке ванну можно использовать для постройки собственного небольшого пруда или бассейна; обладая навыками работы с металлом и камнем, можно превратить старую ванну в отличную печь-мангал; особо изощренные мастера умудрялись превратить кусок ненужного чугуна в отличную хлебопечку!

Дайте разгуляться своей фантазии и, возможно, вы придумаете совершенно новое применение этому обыденному элементу сантехники.

Источник:   компания Тепло Дома, Москва .

rss