Главная Новости

Что любят лошади?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Что любят лошади?

Как научиться понимать лошадей...

Многие в детстве интересовались лошадьми, пытались узнать, какие у них предпочтения в еде и, конечно, чем домашние лошади отличаются от диких. А некоторые не утратили этот интерес до сих пор. Прочитав нашу небольшую статью, вы узнаете, что любят лошади.



Какую еду любят лошади

Существует огромное количество пород лошадей. Но, будь то пони, скаковая лошадь или тяжеловоз, предпочтения в еде у них схожие. Однако есть и различия — например, некоторые лошади не едят овес низкого качества. Жеребята кормятся материнским молоком мамы, а иногда фермеры их подкармливают и козьим молоком. По мере взросления жеребенка в его рацион добавляется трава и смеси из злаков. Угостить маленького жеребенка можно также медом или яблоками.


Чем угостить лошадь?

Летом лошади питаются, в основном, свежей травой (на выпасе), овощами и фруктами. Деревенская лошадь вполне может за день съесть целое ведро яблок. В холодное время года основной рацион меняется, и вместо травы лошадям предлагают сено и овес. Подкармливают коней различными кашами, смесями и отрубями. Овощи (например, морковку) также предпочтительнее давать в холодное время года.


Что может лошадь когда её любят//Переезд в деревню.

Дикие лошади ведут кочевой образ жизни, поэтому их рацион в основном состоит из травы, на поедание которой они затрачивают большую часть своего времени.

Как известно, лошади — большие любители сладенького, но, как и для людей и других животных, переизбыток сладкого приводит к плохим последствиям. Поэтому хозяева угощают своих лошадок кусочками сахара лишь изредка. Также лошадь будет очень рада ржаным сухарикам, яблокам или арбузу. Чаще от арбуза лошадкам достаются только корки, но это тоже лакомство для них.

Мы рассказали лишь об общих особенностях питания лошадей, а вообще каждая лошадка весьма индивидуальна, и у каждой свои предпочтения в еде.

Общение лошадей

По своей природе лошадь — животное стадное. Собираясь компаниями, они чистят друг другу шкурку зубами, вместе играют, отдыхают и спят. Лошади прекрасно общаются друг с другом голосом, их «словарный запас» включает в себя ржание, гогот, визг. Громко они общаются на расстоянии, тихо — между собой. Лошади любят свободу передвижения и быстрый бег: на открытых пространствах они чувствуют себя спокойнее, так как могут убежать от опасности.

Если вам понравилась наша статья о питании лошадей и вы хотите узнать об этих замечательных животных больше, возможно, вас заинтересует другая наша статья - Сколько живут лошади .

Ну а тем, кто мечтает стать наездником, предлагаем почитать нашу статью Как ездить на лошади .

rss