Главная Новости

Фото беседок для дачи для вдохновения Сайт про дачу

Опубликовано: 03.09.2018

видео Фото беседок для дачи для вдохновения Сайт про дачу

Зоны отдыха на даче своими руками!

Ваше времяпрепровождение на даче, надеюсь, не ограничивается одним лишь огородом? Если так, то надо срочно что-то менять! Отдохнуть от городской суеты, шума, смога, наслаждаясь трелями цикад, предвечерним пением лягушек, чистым воздухом – такая же необходимость, как выращивание клубники, картошки и томатов на год вперед.


Как организовать МЕСТО ДЛЯ ОТДЫХА на даче - 7 дач

И лучше места для этого, чем беседка для дачи фото разных вариантов исполнения которой я хочу Вам предложить, чтобы вдохновить на новые свершения – не найти!

Сегодня мы не будем трудиться — мы будем предаваться мечтам, рассматривая различные виды беседок: простые или как павильон, с мангалом, печью, или без, из дерева, из поликарбоната, из пластика, из сайдинга и другие варианты. В конечном итоге, я надеюсь, что мне удастся склонить Вас воплотить эту мечту в реальность, ведь летняя беседка – это не так уж сложно и дорого, но 100% обеспечит Вам море удовольствия.


Как сделать восьмиугольную беседку из дерева своими руками / Поделки для дачи / Sekretmastera

Выбираем место

Есть, конечно, пару моментов, которые надо учитывать перед тем, как благоустраивать свой укромный уголок – все они так или иначе связаны с местом.

Поверхность, на которой Вы планируете разместить беседку, должна быть совершенно ровной. Совсем не обязательно пригонять трактор, ковшом срезать слой почвы в погоне за уровнем. Так как беседка все же строение легкое, достаточно вкопать и забетонировать N-ное количество столбов, и подгонять под уровень уже их.

А дальше уже можно делать каркас хоть из металла, хоть из бруса – дело Ваше. Но если Вы надумали построить шикарную каменную беседку, то фундамент должен быть поосновательнее.

Советы по стилистике

Теперь несколько слов о дизайне. Безусловно, он обусловлен исключительно Вашим вкусом, но если Вы собираетесь установить беседку в непосредственной близости от дома, то, согласитесь, намного гармоничнее будет, если ее стилистическое исполнение будет перекликаться с образом основной постройки.

Зато если Вы решили выбрать «место для бесед» где-нибудь в саду или другом, удаленном от дома уголке, то здесь Ваши фантазия и творческий подход могут распустить крылья. Но летать советую таким образом, чтобы это место все же таки или иначе вписывалась в окружающую обстановку, в ландшафт.

В общем, некоторые азы «беседочного» дела мы обсудили. Конечно, можно подойти с размахом, выстроив себе настоящий царский павильон, выложенный камнем, с крышей из черепицы, с печью, интерьер подобрать соответствующий. Но именно дачная беседка, в моем представлении, это все же нечто иное. А что именно – предлагаю дальше просто смотреть и планировать.

Шатер

Если существует риск того, что беседку за время Вашего отсутствия могут разобрать по частям люмпены или Вы просто не хотите ее делать более-менее стационарной, тогда шатер – подходящий вариант.

Собрал каркас, сверху тент – все. Тем более, что подобного рода конструкции уже готовые, в разобранном виде, можно просто купить. Очень кстати здесь могут прийтись антимоскитные шторы.

Поликарбонат

Самый, пожалуй, практичный вариант исполнения беседок – именно из поликарбоната. Почему? Ответом служат его простота применения, то есть монтажа, и практически неограниченная износостойкость.

Здесь уже для фантазии есть где развернуться: можно ограничиться крышей из этого синтетического материала, а можно забабахать целый павильон.

 

Сайдинг

Еще один вариант, чтобы особо не заморачиваться с обшивкой – беседка из сайдинга.

То же самое – установил каркас, купил готовые панели на свой вкус: то ли из пластика, то ли из дерева, обшил, и место для коллективного отдыха готово. Дерево

Тут уж можно и мангал пристроить, и печь для барбекю. Кстати, самые красивые получаются именно в сочетании с каменной или кирпичной кладкой. Но это, конечно, уже более стационарные строения, требующие и труда побольше, и средств.

Металл

Согласитесь, шикарно будет смотреться кованная беседка. Это не самое дешевое удовольствие, но оно того стоит. А если еще интерьер под стать – кованая мебель, вся в залихватских завитушках, выполненных умелыми руками кузнеца, лучше всего знакомого или вообще родственника, ведь чужой заломит за это немалую цену.

Именно беседки из металла, как привило, обшивают поликарбонатом. И, опять же, в сочетании с каменной кладкой печи для барбекю – красота неописуемая!

Камень

Самый солидный и, естественно, самый дорогой вариант – каменная беседка. Можно ее построить из кирпича – это будет аккуратно и, безусловно, красиво. Но если сделать ее из природного неотесанного камня, да еще в сочетании с, например, камышовой крышей, или кованными элементами… Что сказать? Смотрите сами на фото.  Сайт про дачу

Интерьер здесь можно подобрать любой – все будет к месту.

Главное захотеть, и можно, вложившись в любой бюджет, создать не только комфортное место для отдыха, но и добавить в свой приусадебный участок некую изюминку, коей будет являться Ваша летняя беседка.

Некоторые из вариантов беседок мы вместе обязательно рассмотрим более детально: сколько стоит, как построить и т.д. Поэтому подписывайтесь на наш блог, и Вы гарантированно летом будете с беседкой. Побеспокойтесь и о друзьях – поделитесь с ними в социальных сетях ссылкой на нас.

rss