Главная Новости

Газовые котлы bosch в чем их преимущество?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Газовые котлы bosch в чем их преимущество?

Как выбрать газовый котёл. Основные конструктивные данные // FORUMHOUSE

Компания Bosch, основанная еще в 1886 году как мастерская «Точной механики и электроники», сегодня больше известна потребителю по широкому модельному ряду бытовой и встроенной техники, которую она выпускает. Среди всего многообразия ассортимента, который производит данная компания, лидирующие позиции по продажам занимают газовые котлы Bosch. Хотя до недавнего времени модельный ряд этой продукции оставался несколько ограниченным, потребителя привлекало в нем непревзойденное немецкое качество комплектующих и точность сборки.



Газовые котлы Bosch современной комплектации – это все то же высокое качество. Однако производитель значительно расширил модельный ряд и теперь купить можно не только стандартные конвекционные модели, но и конденсационные агрегаты, в напольном и настенном исполнении, одно- и двухконтурные. Все газовые котлы производства Bosch имеют систему самодиагностики, автоматическую настройку работы.


Какой котел выбрать? Конденсационный или конвекционный?

Настенные нагревательные приборы от производителя Bosch

Приборы подобного типа не отличаются высокой мощностью, хотя имеют компактные размеры. Это делает их незаменимыми в условиях ограниченного пространства малогабаритных квартир. Настенные газовые котлы от производителя Bosch могут обогреть площадь до 200 м.кв и приготовит горячую воду как для одной, так и для нескольких точек. Уникальный дизайн оборудования также привлекает внимание покупателей.

Совет! Bosch комплектует свой товар только технологиями последнего поколения, что только повышает функциональность и долговечность котлов.

Газовые агрегаты от немецкого производителя известны под маркировкой GAZ. Встречаются модели GAZ 7000, GAZ 3000, GAZ 4000, GAZ 6000. Чем больше цифра возле аббревиатуры, тем выше производительность агрегата. Однако кроме коммерческого названия котлы маркируются, согласно международным стандартам.

Газовые котлы Bosch можно регулировать при помощи мобильных устройств.

Расшифровка маркировки нагревательных элементов Bosch:

S – буква обозначает, что котел предназначен только для отопления дома, то есть он одноконтурный; W – буква указывает на двухконтурное строение, значит прибор готовит горячую воду в бытовых целях; Z – элемент предназначен для центрального отопления; K – открытая камера сгорания; A — закрытая камера сгорания; D — указывает на наличие жидкокристаллического дисплея, который облегчает управление работой и настройку агрегата; E – автоматический розжиг горелки; H – горизонтальное подключение.

Например, делая покупку, человек находит на упаковке обогревательного газового элемента следующую надпись – GAZ 3000 W ZS/ZW 24-2 DH KE. Она читается следующим образом – газовый котел Bosch, используется для централизованного отопления. В зависимости от выбранного варианта может иметь как один, так и два контура, то есть он будет и отапливать помещение, и греть воду для бытового использования. Цифра 24 указывает на мощность оборудования. Следующее число 2 говорит о втором поколении котла. DH – на котле имеется жидкокристаллический дисплей и агрегат подключается вертикально. KE – автоматический розжиг значительно упростит процесс эксплуатации элемента, но открытая камера сгорания предусматривает отдельное помещение для прибора с хорошей вентиляцией.

Важно! Отличительной особенностью настенных агрегатов, работающих на газу, от Bosch – функциональность, простота строения и удобное сервисное обслуживание.

Так, котлы оснащаются медными теплообменниками. Это, возможно, и повышает стартовую цену оборудования, однако позволяет экономить в дальнейшем, так как медь стойко переносит действие агрессивной среды теплоносителя.

Благодаря естественной оксидной пленке, медный теплообменник не коррозирует. Если же нужен котел подешевле, то компания-изготовитель может предложить стальной теплообменник.

Продукция Bosch отличается высоким уровнем безопасности, так как оснащается предохранительным клапаном, датчиком наличия тяги. Котел регулирует температуру своих внутренних частей и бережет их от перегрева. Здесь имеется также контроль над работой горелки и если пламя гаснет, то и подача газа прекращается.

Конденсационные отопительные приборы от Bosch, работающие на газу

Если человек заботится об экономии своих денежных средств, то Bosch предлагает ему конденсационные нагревательные элементы. Они выпускаются в серии под названием Condens и могут обогревать помещения достаточно большой площади. Если же организовать каскадную систему, то мощность прибора увеличивается до 1000 кВт.

Особенности и преимущества конденсационных газовых котлов от Bosch:

практически все модели данной линейки имеют стальную газовую горелку. Она в большинстве случаев – модулируемая; конденсационные котлы имеют КПД до 103%, что и позволяет экономить на потреблении топлива. К тому же вывод продуктов сгорания производится через коаксиальную трубу. Это позволяет подогревать воздух для реакции горения, что также способствует повышению производительности котла; система самодиагностики, система защиты оборудования от замерзания, возможность перехода двухконтурных моделей на летний режим работы – все это конденсационные нагревательные элементы Bosch.

Конденсационные котлы Bosch подходят под отечественные условия эксплуатации.

Все газовые котлы данного производителя, не зависимо от принципа работы и способа монтажа, имеют встроенный модуль управления Bosch Heatronic 3. Он облегчает управление котлом. При помощи интуитивно понятного дисплея теперь настроить котел на нужный режим работы очень просто. При этом котел Bosch можно интегрировать в систему «умный дом».

Немецкий производитель беспокоится о своем потребителе, потому свой товар максимально адаптирует под отечественные условия эксплуатации. Система безопасности газовых котлов может уберечь прибор от скачков напряжения, низкого давления, как в водопроводной трубе, так и в газопроводе. Степень защиты оборудования Bosch сегодня определяется как IPX4D. Первые два символа – IP – обозначают международную систему классификации степеней защиты. Следующие символы, говорят о том, что котел можно размещать во влажных помещениях, где возможен непродолжительный контакт с водой, но при этом нет опасности электрического замыкания или повреждения электронной системы нагревательного прибора.

Кроме функциональности и долговечности, газовые котлы Bosch отличаются сдержанным дизайном, что позволит дополнить интерьер любого помещения. Отопительные приборы, даже конденсационного типа, несмотря на сложную конструкцию, имеют компактные размеры, потому не займут много места ни в жилом помещении, ни в отдельной котельной.

rss