Главная Новости

Интерьер в стиле хай-тек. Советы

Опубликовано: 02.09.2018

видео Интерьер в стиле хай-тек. Советы

Дом в стиле хай-тек - особенности проект и дизайна интерера

Все поклонники футуризма, конструктивизма, а также просто любители строгих геометрических форм будут довольны интерьером в стиле хай-тек, как бы говорящим, что будущее уже наступило. Его оценят и перфекционисты, любящие идеальный порядок и минимализм. А качественные рулонные шторы продаются на сайте https://shtorki-online.ru/rulonnye_shtory.html .



Основная черта стиля хай-тек в том, что пространство наполнено современнейшими приборами: тончайшими телевизорами, «умной» подсветкой, системами охраны и контроля за климатом и многими другими. При этом помещение не должно выглядеть так, как будто хозяин хвастается техническими новинками. Интерьер в целом близок с минимализмом, практичен, функционален.


Отличие стиля хай-тек от стиля минимализм в дизайне интерьера

При установке любых приборов надо позаботиться о том, чтобы надежно скрыть все провода. Лучше всего «спрятать» систему отопления, шнуры и коммуникации под подвесной потолок или за гипсовую фальшивую стену. Тем же целям служит монтаж так называемого скрытого освещения по периметру потолка и комнаты.


Мужская комната в стиле хай-тек - Удачный проект - Интер

При отделке стен используются обои, пластик, камень, кирпичная кладка или бетон (имитация или настоящие голые стены). Предпочтительные цвета для стен: холодный серый, белый, черный, серо-голубой. Украшения на них нежелательны, но в крайнем случае вешаются абстрактные картины и композиции из геометрических узоров. И, конечно же, однозначное «нет» говорится всяким статуэткам и сувенирам, игрушкам на столах и полках.

Хорошие решения для пола: матовое наливное покрытие, плитка, ламинат. В качестве акцента на полу допускается коврик яркого цвета или имитация шкуры/ травы. Потолок может быть в тон стенам, хромированным, украшенным металлическими рейками. Ему можно придать необычную форму, но избегать плавных волнистых линий.

Двери между комнатами строго прямоугольные, стеклянные (матовые), раздвижные пластиковые или с отражающей поверхностью.

Лишней мебели быть не должно. Глянцевая, металлическая и стеклянная мебель подходит лучше всего. Чем меньше на ней деталей – тем лучше, поэтому часто отказываются даже от ручек на дверцах шкафов. Предметы мебели делают встроенными и выдвижными, чтобы они не занимали лишнего места. Прямоугольная форма – несомненный фаворит при подборе диванов, столов, шкафов.

Освещение лаконичное: встроенное, но при отсутствии лишних деталей - технологичные функциональные светильники. Естественный свет не играет большой роли, окна закрывают жалюзи или темные лаконичные шторы.

rss