Главная Новости

Как сделать евроремонт квартиры своими руками

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как сделать евроремонт квартиры своими руками

20 лучших идей дизайна для итерьера дома (своими руками)

Демонтаж и перепланировка

К сожалению, готовые квартиры, предоставленные государством, абсолютно не несут в себе возможностей для красивого и современного оформления, поэтому сегодня ремонт нужен даже в новостройках . Именно поэтому, перепланировка при евроремонте играет очень важную роль. Зоны квартиры разделяются визуально, с помощью акцентов на перегородках и многоуровневых потолках. Довольно современным решением считается объединение нескольких помещений, что значительно увеличивает не только полезную площадь, но и комфорт квартиры.



Кухня, совмещенная с гостиной, в европейском стиле

На фотографиях квартир с евроремонтом можно почерпнуть для себя, как обустроить и перепланировать помещение. Также на них можно найти множество идей, которые легко воплощаются в жизнь.


Ремонт квартиры своими руками 25 дней за 25 минут

Прокладка коммуникаций при евроремонте

На этом пункте стоит остановиться и тщательно продумать все, что понадобиться при обустройстве жилья. Квартира будет оснащаться современной техникой и для нее потребуется немалое количество розеток и водоотводов. Очень важно сразу определить места для стиральной и посудомоечной машины, водонагревателя, умывальников, раковин и унитаза. И только после этого можно приступать  к замене сантехники и электрической проводки.


Ремонт квартиры своими руками фильм

В евроремонте квартиры нужно предусмотреть все моменты и сразу думать на несколько шагов вперед. Количество розеток и их расположение, а также способ освещения жилья должен быть известен еще до начала работ. Для однокомнатной квартиры будет достаточно 10-12 точек, большинство из них должно располагаться на кухне.

Отделка санузла

В отделке санузла необходимы определенные навыки и тщательная подготовка . Обычно, для обустройства ванной и туалетной комнаты применяют керамическую плитку и подвесные потолки . Нужно учитывать, что из всего оборудования перед началом работ устанавливается только ванная. Унитаз, водонагреватель, умывальник и прочее монтируется после завершения отделки.

В этом помещении должно быть максимально использовано полезное пространство. Заранее стоит определиться с наполнением этих жизненно важных помещений, придумать дизайн зеркал и полок. Такие маленькие помещения должны обязательно быть светлыми и визуально просторными.

Уютная гостиная в оливковых тонах

Монтаж окон и дверей

Эти работы нужно осуществлять при помощи специалистов . От правильной установки будет зависеть тепло квартиры и ее звукоизоляция. В современном интерьере очень актуальны совмещенные с жилой площадью балконы и лоджии. Если в проекте прописан такой вариант, то нужно позаботиться о качественном утеплении внешних стен .

Совмещенный с  гостиной или столовой балкон добавляет интерьеру не только полезное пространство, но и европейский стиль. Варианты квартир с евроремонтом, в которых использовано это решение, показывают, что такое место можно использовать для создания веранды или небольшой террасы с большими окнами.

Сейчас очень актуально минимальное использование дверей. Обычно их устанавливают только в спальнях и санузле, остальное пространство отделывают декоративными арками и проемами. Тенденции современного интерьера основываются на минимализме и увеличении пространства. Кстати, вы можете почитать об установке межкомнатных дверей .

Отделка

Тут уже можно полностью использовать свою фантазию и воплотить в жизнь самые невероятные идеи . На строительном рынке представлено огромное количество материалов, которые придают интерьеру современный вид и европейский стиль.

Для чистовой отделки применяют фактурные шпатлевки, декоративные штукатурки , текстиль, обои, краски, багеты и множество других материалов, которые позволяют создать красивую композицию.  Также в евроремонте используются оригинальные элементы декора, которые можно выполнить своими руками.

Самое главное в создании обновленного интерьера – это подготовленный и осознанный план действий, которого стоит придерживаться. Это единственный способ не превратить перемены в длительное и тяготящее событие.

Похожие статьи

rss