Главная Новости

Как обустроить чердак на даче?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как обустроить чердак на даче?

Жилое помещение из чердака Своими руками.Стройка.Ремонт.

Как правило, большинство владельцев дачных построек, начиная обустраивать дом, делая это с нижнего этажа, и по мере возможности, двигаются дальше. Что же, касается мансардного этажа, то им занимаются в последнюю очередь, но знайте, что если позволяет планировка, то можно превратить это помещение в настоящую уютную, комфортную и оригинальную комнату, где можно находиться наедине со своими мыслями.



Более того, можно будет расширить площадь, которая пригодна для проживания, так что не оценить этого невозможно. Причем если вы считаете, что для создания оригинального и привлекательного интерьера нужны огромные деньги, то вы очень сильно ошибаетесь, ведь это не так.


Дачный ответ от 29.05.11 - Чердак самолет US Medica Cardio (часть 1)

Как обустроить чердак на даче? Ценные и полезные советы

Прежде всего, внимательно обследуйте помещение, определяя, какие технические преобразования для использования помещения в будущем нужны, после чего можно составлять перечень работ, закупая соответствующие материалы. Следует начертить план помещения, изображая то, что собственно вы и желаете получить в результате.


Комната на чердаке для детей на даче.Как сделать комнату на чердаке

В том случае, если окна будут расположены на поверхности крыши, то важно знать, стены помещения остаются свободными, а значит, по периметру можно размещать мебель. Конечно, если вы собираетесь проживать в данном помещении круглогодично, то нельзя обойтись без утепления стен чердака, крыши изнутри, ведь это важнейшие аспекты, о которых нужно помнить.

Вы будете приятно удивлены, но знайте, что на чердаке всегда можно обустроить и детскую спальную, или же, игровую комнату, только представьте, как ей обрадуются ваши карапузы. Ведь именно это помещение и принято считать теплым, без проблем можно обустроить уютный уголок, делая это в стиле комнаты Карлсона, так как именно этот сказочный персонаж жил на крыше, как известно.

Желая так и поступить, нужно учесть, что здесь принято использовать лишь натуральные материалы. Также следует купить и безопасную мебель, которая не имеет острых углов, после чего надежно и тщательно закрепить ее. На полу должно присутствовать ковровое покрытие, это могут быть и дорожки.

Не забывайте, что чердачное помещение идеально подойдет и для спальни, при желании ее можно обустроить именно здесь, создавая тем самым уютную и  приватную зону, предназначенную для взрослых, или же, подростков, это может быть и гостевая комната, и т.д. Таким образом, если к вам внезапно, неожиданно нагрянули гости, то теперь можно разместить их на чердачном этаже, причем со всеми удобствами.

Дата публикации: 24.03.2017

rss