Главная Новости

Как сделать садовую дорожку

Опубликовано: 02.09.2018

видео как сделать садовую дорожку

Садовая дорожка своими руками 10 м за 5 часов

Представление о благоустройстве загородного участка на сегодняшний день сильно изменилось. Сейчас владельцы таких участков предпочитают разумное сочетание удобства окружающей среды обитания с ее эстетическими свойствами. Соответственно рано или поздно любому хозяину участка приходится сталкиваться с таким неотъемным элементом дизайна как устройство садовых дорожек.



Садовая дорожка выполняет не только эстетическую задачу, но и практичную, являясь сложным архитектурным сооружением, несмотря на свою внешнюю простоту. Поэтому она требует наиболее большого вложения средств.

Желательно, создавая план оформления сада заранее включить в него садовую дорожку. Причем делать это основательно, вплоть до выбора используемого материала, который должен быть прочным и долговечным, ведь это вам не мебель, которую можно поменять.


САДОВЫЕ ЦЕМЕНТНЫЕ ДОРОЖКИ СВОИМИ РУКАМИ

Материал для садовых дорожек. Рекомендуется отдавать предпочтение дорожкам из твердых покрытий. Например, кирпича, садовые дорожки из плитки, садовые дорожки из бетона и т. д. На сегодняшний день огромной популярностью пользуются дорожки из натурального и искусственного камня. Выбирая материал для будущей дорожки необходимо учитывать некоторые факторы: стиль, в котором оформлена территория, назначение дорожки, общая стоимость, уровень грунтовых вод и тип почвы.

Для того чтобы дорожка радовала ваш взор при ее возведении нужно придерживаться двух основных условий. Во-первых, грамотное выполнение всех подготовительных работ и укладки. Во-вторых, использование материала, который соответствует всем существующим стандартам.

Возле различных источников воды, например, водоемов, и террас лучше всего использовать обожженный кирпич. Если правильно сочетать различные цвета можно получить уникальный привлекательный рисунок. Данный материал популярен благодаря своему качеству и простоте в эксплуатации. Не менее красиво будет выглядеть дорожка, выложенная с помощью булыжников.

Для тех, кто предпочитает сочетание фактурной поверхности с великолепной красотой можно отдать предпочтение натуральному камню, который, кстати, чрезвычайно долговечен. Однако и цена такого материала соответствующая. Более дешевый вариант – это дорожка, выложенная из бетонных плит. Он замечателен тем, что прекрасно подходит под любой стиль и тон участка.

Дизайн садовых дорожек. На сегодняшний день существует множество разнообразных вариаций оформления садовых дорожек. Поэтому любой владелец сможет подобрать наиболее подходящий для себя вариант, как по цене, так и по эстетическим качествам.

Кстати, если у вас площадь сада большого размера, устройство садовых дорожек обойдется вам дорого. Тут впору обращаться в асфальтобетонный завод ALmix , который без проблем сделает любую дорогу даже в промышленных масштабах.

rss