Главная Новости

Как построить качественную теплицу

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как построить качественную теплицу

МОЯ НОВАЯ ТЕПЛИЦА!ОЧЕНЬ БЮДЖЕТНЫЙ И КАЧЕСТВЕННЫЙ ВАРИАНТ!

Перед осенью в каждом дворе частного дома можно найти теплицы, позволяющие подольше получать полезные овощи. Чтобы они быстрее росли, необходимо не просто построить теплицу, а построить её качественно и в нужном месте. Также необходимо подобрать материалы для возведения. Следует отметить, что всё обойдётся недорого, так как на поликарбонат и брус 200 200 цены демократичные. А именно эти материалы являются лучшими для постройки качественной теплицы.



Приступать к постройке теплицы следует после того, как сойдет снег, и земля успеет немного подсохнуть, чтобы попусту не месить грязь. Прежде чем приступать к постройке, необходимо тщательно все продумать и закупить весь необходимый материал.


Теплица из стрейч пленки. Дешево и качественно.

Для постройки теплицы понадобится: поликарбонатная пленка; металлические стержни (арматура); самый качественный брус СПб или вашего города; строительный степлер; саморезы и шуруповерт.

Это и весь список материалов и инструментов, которые понадобятся для постройки теплицы. Прежде всего необходимо создать каркас для всей конструкции, для чего и нужны металлические прутья. Далее к ним крепиться скрученный саморезами деревянный каркас, на который и будет с помощью степлера натягиваться поликарбонатная пленка.


Правильный монтаж теплицы из сотового поликарбоната

После строительных работ следует тщательно очистить землю от различных частиц дерева, металла и прочего. После этого следует хорошенько вспахать землю и тщательно пролить водой. Затем необходимо подержать почву в теплице без растений, чтобы она хорошенько нагрелась. Это поможет растениям или семенам быстрее прижиться на новом месте. Как только грунт подсох и прогрелся, нужно еще раз промочить его сточной водой, можно с удобрениями, и только тогда приступать к высадке семян или готовой рассады.

rss