Главная Новости

Как вывести муравьев с огорода?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как вывести муравьев с огорода?

СУПЕР СРЕДСТВО В БОРЬБЕ С МУРАВЬЯМИ

Многие садоводы борются с садовыми муравьями не потому, что они наносят вред плодам растений, а потому, что они строят муравейники в неподходящих местах и разводят тлю, которая пагубно влияет на плодовые растения. В статье говорится о том, как вывести муравьев с участка.



Для того чтобы вывести муравьев с огорода необходимо запастись терпением.

Существует несколько способов, которые помогают избавиться от садовых муравьев, а именно:

горячая вода; соленая вода; неприятные запахи; подсолнечное масло; содовый (уксусный) раствор; перекапывание земли; таблетки; липкая лента; приманки; горячая зола.

Горячая вода

Сначала необходимо снять лопатой верхний слой муравейника. На поверхности земли будут видны муравьиные норы. В них следует шлангом заливать горячую воду до тех пор, пока вода не будет выходить обратно из нор. Затем нужно немного уплотнить землю лопатой.


Как избавиться от муравьев в огороде

Соленая вода

Необходимо растворить в воде 500 грамм соли и залить раствор в муравейник и вблизи него. Таким образом муравьи не попадут в свой дом и не смогут из него выбраться.

Запахи

Существуют запахи, которые не переносят муравьи, а именно запах помидорной ботвы, испорченного лимона, гвоздики, полыни, чеснока, петрушки, дикой мяты. Для того чтобы вывести муравьев из теплицы, можно разбросать по периметру эти растения, и насекомые сами покинут эту территорию.

Подсолнечное масло

Подсолнечное масло, оставшееся после жарки, - это отличный способ борьбы с муравьями. Необходимо просто вылить остатки масла в муравейник.

Содовый (уксусный) раствор

Уксус или сода также позволяют вывести садовых муравьев. Смешайте соду или уксус с водой, исходя из пропорций 3 столовые ложки на литр воды и залейте раствор в муравейник. Также раствором можно полить дорожки, по которым бегают муравьи.

Перекапывание земли

Вывести садовых муравьев с грядки поможет частое перекапывание земли, в особенности того места, где муравьи сооружают свой дом.

Таблетки

С помощью таблеток «Антимоль» или мелка «Машенька» можно вывести садовых муравьев на даче. Для этого необходимо приготовить им лакомство: смешать пять грамм дрожжей, ложку меда и растворенную таблетку отравы и разложить возле муравейника.

Липкая лента

Можно обмотать стволы деревьев липкой лентой и к ней будут прилипать не только гусеницы, но и муравьи и тля.

Приманки

В садовых магазинах можно приобрести специальные средства-приманки, которые помогут избавиться от муравьев.

Горячая зола

Разведите небольшой костер возле муравейника и засыпьте муравьев горячей золой.

Специалисты рекомендуют начинать выводить муравьев поздней осенью, в конце октября - начале ноября, так как в это время они не смогут выстроить новый муравейник и им придется искать новое убежище. Снежная зима с последующим таянием снега окончательно уничтожит муравьев.

rss