Главная Новости

Как закрепить зеркало?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как закрепить зеркало?

ванная комната,установка зеркала

Все чаше люди делают ремонт своими руками, да и для незначительных домашних перестановок нанимать строителей не хочется. Поэтому вопрос, как закрепить зеркало, возникает весьма часто. Расскажем о самых популярных ответах на этот вопрос.



Места установки зеркал

Важным фактором при креплении зеркала является место его установки. Логично, что способ крепления зеркала в ванной будет отличаться от способа его крепления в шкафу или на двери. Поэтому и ответ на вопрос, как закрепить зеркало в ванной, будет отличаться от аналогичного ответа для обычной комнаты. Чаще всего зеркала размещают на стенах и дверях, в шкафах и ванных комнатах. Такое разнообразие делает практически невозможным создание единого и надежного способа крепления зеркала: ведь различные условия эксплуатации требуют различных типов установки.


Как повесить большое зеркало

Установка зеркала без сверления отверстий

Этот способ пригодится, если вы хотите узнать, как закрепить зеркало на шкаф или на гипсокартонную стену. При установке зеркала на шкаф лучше всего использовать двусторонний скотч. Разумеется, зеркало должно быть не очень тяжелым, ведь иначе скотч просто не выдержит его вес. Если же вы хотите закрепить зеркало на стену, то можно воспользоваться не только скотчем, но и, к примеру, жидкими гвоздями и специальным клеем. Важно учесть, что задняя поверхность, которой зеркало приклеивается, должна быть ровной. Стену нужно предварительно очистить от обоев и загрунтовать. Можно использовать специализированный клей для зеркал: он гарантированно имеет адгезия к амальгаме зеркала. Фактически, вы уже узнали и как закрепить зеркало на стене- есть лишь ряд нюансов. При приклеивании зеркала на стену двусторонний скотч все равно пригодится: он будет держать зеркало до тех пор, пока не схватится клей. Нижняя часть зеркала должны опираться на что-то до тех пор, пока клей не высохнет. Как правило, схватывается клей в течение получаса, но вот чтобы он окончательно высох, нужно не меньше двадцати четырех часов.


Крепление зеркала к стене MA.1180

Крепление зеркала в ванной

Зеркало - необходимый элемент любой ванной комнаты. Как закрепить зеркало в ванной? Это очень просто: можно воспользоваться способом выше. Основное отличие заключается в том, что после высыхания клея необходимо замазать края зеркала герметиком. При выборе герметика необходимо обратить внимание на его цвет: он может быть белым или прозрачным; можно выбрать его исходя из эстетических соображений и дизайна вашей ванной.

Установка зеркала со сверлением

Чаще всего к сверлению прибегают люди, которые хотят узнать, как закрепить зеркало в раме. Это объясняется тем, что зеркало можно вешать прямо на раму - она может содержать специальные отверстия для крепежа. Но если же у вашего зеркала рамы нет, то его все равно можно повесить без клея: для этого можно воспользоваться специальной фурнитурой, которая продается в строительных магазинах - она похожа на уголки, в которые и будет крепиться зеркало. При установке таких зеркал важно правильно отметить отверстия для сверления, а при выборе фурнитуры учесть толщину зеркала: оно должно крепиться неподвижно.

Из этой статьи вы узнали, как закрепить зеркало, теперь можете применить полученные знания на практике. Легкого вам ремонта!

rss