Главная Новости

Какой он: хороший человек?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Какой он: хороший человек?

Карпов. Он был хорошим человеком...

Мы живём в современном мире, полном эгоизма и высокомерия, забыв о таких вечных ценностях, как доброта, совестливость, сострадание и бескорыстие. Но несмотря на все жизненные трудности и передряги, важно оставаться просто хорошим человеком.



Если вы уже забыли об этом важном качестве, мы напомним, какой он - хороший человек.

Качества хорошего человека

Совесть. Именно совесть - это наш внутренний судья, который направляет человека в нужную сторону. Прислушиваясь к совести, вы никогда не совершите плохого поступка. Наличие сострадания. Только не нужно путать его с чувством жалости. Важно уметь понимать людей, сопереживать вместе с ними, помогать в трудную минуту и находиться рядом. Умение думать сначала о других, а затем о себе. Хороший человек не знает, что такое жадность и зависть. Его самодостаточность позволяет не зависеть от материальных ценностей и различных благ. Честность к себе и окружающим. Умение принимать всех такими, какие они есть, независимо от их вероисповедания, возраста, пола, расы или сексуальной ориентации. Желание сделать мир хоть немножечко лучше. Никто не говорит о том, что нужно изобрести вакцину от редкой болезни, но просто подать руку пожилому человеку, улыбнуться унылому прохожему, угостить голодного на улице, уступить место в транспорте или повесить кормушку на дерево может каждый из нас. Хороший человек видит хорошее во всём. Для него стакан всегда наполовину полон, а не пуст.

Каждый из нас должен помнить, каким должен быть человек , нести в себе эти качества и быть примером для других.


Торсунов лекции. Хороший человек, но "не мой" - нужно ли развивать отношения?

Как стать хорошим человеком

Все люди абсолютно разные по своему характеру и поведению (об этом написано в статье Каким может быть человек ) Но несмотря на это, в руках каждого решение - каким стать в этой жизни.


стас карпов || хороший человек

Быть хорошим не так просто, как может показаться на первый взгляд. Это не единоразовый положительный поступок, это образ жизни. Не нужно быть похожим на кого-то, важно оставаться самим собой и делать добрые вещи.

Для начала задумайтесь над тем, каких хороших качеств у вас не хватает, и придумайте, каким способом их можно воплотить в вашем образе жизни. Если вы скупы - начните делать без повода небольшие подарки вашим друзьям и знакомым, пожертвуйте немного денег бездомному или отдайте ему что-то из вашей старой одежды. Делайте комплименты всем, кто этого заслуживает, даже незнакомым или малоприятным вам людям. Искренне радуйтесь победам и достижениям ваших окружающих. Умение признать достижения другого человека достойно уважения. Не сравнивайте себя с другими людьми, сконцентрируйтесь только на себе и на своих качествах. Полюбите себя и принимайте таким, какой вы есть. Заступайтесь за тех, кого обижают. Относитесь к людям так, как хотели бы, чтобы относились и к вам.

Если вы решили поменять жизнь к лучшему и никогда больше не совершать плохих поступков, то вам полезна будет статья Как быть хорошим человеком .

rss