Главная Новости

Какой материал для межкомнатных дверей выбрать?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Какой материал для межкомнатных дверей выбрать?

Как выбрать межкомнатную дверь?

Практически любой ремонт жилого помещения сопровождается сменой не только мебели и дополнительных аксессуаров для жилого помещения, но и полной заменой межкомнатных дверей, которые должны быть не только качественными и надежными, но и гармонично сочетающимися с новым интерьером жилого помещения.



Правильно подобранные двери межкомнатные  делают интерьер жилого помещения полноценным и законченным, с их помощью обозначаются границы комнат, в которых они установлены. Именно дверь делает пространство изолированным от лишнего шума, что особенно важно, когда хочется уединиться и просто отдохнуть в тишине и покое.


Как выбрать дверь? Особенности межкомнатных и входных дверей

Как выбрать межкомнатную дверь?

В первую очередь обратите внимание на материал, из которого изготовлена дверь, кстати именно от его типа будет зависеть стоимость готового изделия. Самым популярным сегодня является:


Как выбрать качественные межкомнатные двери

ДСП и ДВП – пользуются повышенным спросом благодаря своей доступной стоимости. При этом эсплутационные качества таких дверей оставляют желать лучшего, так как сам материал достаточно хрупок и может быть испорчен при попадании на него влаги. МДФ – отличный материал по своим техническим характеристикам схожий с натуральным деревом. Двери из такого материала обладают высокой прочностью, а потому могут быть установлены в помещениях с повышенным уровнем влажности. Дерево – пожалуй самый качественный и надежный материал, который не только безопасен для здоровья, но и обладает высокой прочностью. Для изготовления дверей используют цельные массивы сосны, клена, бука, ясеня и дуба. Двери из натурального древа также пользуются спросом, но они обладают более высокой стоимостью в сравнении с выше представленными типами. Пластик и алюминий – отличные по эксплуатационным параметрам и вполне доступны по ценовой категории материалы. Двери, выполненные из такого сырья, могут быть установлены в любом помещении не зависимо от его предназначения, они устойчивы к влаге, не портятся и ломаются, да и внешне они не сильно уступают выше представленным.

Особенности деревянных дверей

Если вы решили отдать предпочтение массиву натурального дерева, то будьте внимательны. Очень важно чтобы основное сырье из которого производится дверь было тщательно просушено иначе со временем готовое изделие может перекоситься в результате чего дверь просядет и перестанет нормально функционировать.

Не зависимо от того, какие именно двери вы решили заказать, если вы и вправду хотите, чтобы они прослужили вам многие годы, то обращайтесь за помощью только к известным производителям пользующимся популярностью и обладающим большим количеством положительных рекомендаций.

rss