Главная Новости

Какой профиль окна выбрать: алюминиевый или пластиковый?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Какой профиль окна выбрать: алюминиевый или пластиковый?

Какие окна лучше? Пластиковые. Деревянные. Алюминиевые. Как выбрать окно?

Окна изготавливаются с алюминиевой пластиковой или деревянной рамой. Первые два варианта наиболее распространены. Почему? Достаточно подробнее о них узнать.


Преимущества и недостатки алюминиевых окон в сравнении с пластиковыми окнами

Алюминиевый профиль

Это достойный конкурент для пластика (ПВХ) и дерева. Не удивительно, с его малым весом, отличным внешним видом на протяжении всего срока эксплуатации и невысокой стоимостью. Также стоит сказать, что именно алюминиевый профиль сэкономит полезную площадь балкона или лоджии, а это имеет большое значение для небольших балконов в старых домах. Со специальным резиновым уплотнением ваш балкон будет надежно защищен от осадков, грязи, пыли.


Какой профиль лучше? Пластиковые окна от Алексея Земскова

Небольшая ширина профиля позволяет увеличить уровень освещения помещения, как балкона, лоджии, так и прилегающей комнаты. На раздвижных створках есть ролики, у которых полимерное покрытие. Они совершенно бесшумно перемещаются вдоль направляющих полозьев. В закрытом состоянии окна держится за счет специальных защелок. Из-за высокой теплопроводности алюминия самым оптимальным решением является установка одного стекла. Если необходимо повысить уровень звукоизоляции, то используют однокамерный стеклопакет.

Преимущества алюминиевых рам

Легкость алюминиевых профилей, что имеет большое значение при монтаже на парапет. А также для застекления рамы применяют обычное листовое стекло, толщина которого до 5 мм, что тоже уменьшает общий вес конструкции. Высокая степень долговечности, поэтому практически отсутствие у алюминиевых рам предельного термина эксплуатации. Антикоррозийные свойства алюминия, не подвержены гниению, очень малая величина теплового расширения. Можно использовать практически любую форму и очень большие размеры окон. Алюминиевый профиль пожаробезопасен. Обладает многообразием цветовых решений. Низкая цена, а значит экономия на остеклении. Низкий уровень теплопроводности — можно сделать полноценную комнату из балкона Эстетическая красота. Десятки лет отличной эксплуатации. Пожаростойкость, от открытого огня оплавляются.

Пластиковый профиль

На сегодня это популярнейший вариант остекления. Долгое время именно пластиковые окна являются примером надежных и красивых. У пластикового профиля может быть разная конструкция и количество камер бывает от 3-х до 6-ти. Трехкамерным профилем и однокамерным стеклопакетом пользуются в большинстве случаев при остеклении балконов.

Если ваша ложа должна стать более комфортабельной, то рекомендуем установить специальный двухкамерный стеклопакет, у которого энергосберегающее покрытие. С полноценной качественной фурнитурой получатся надежные створки, которые будут работать согласно поворотно-откидной системы.

Сравнивая алюминиевую и пластиковую раму — у второй вес больше, поэтому они имеют ограничения в объектах установки. Старые не укрепленные балконы таких рам могут попросту не выдержать. Да и по стоимости выигрывают алюминиевый профиль.

Преимущества пластиковых систем

Информация для статьи взята с сайта: partner-74.ru

rss