Главная Новости

Клей для обоев виниловых на флизелиновой основе

Опубликовано: 02.09.2018

видео Клей для обоев виниловых на флизелиновой основе

Сделай сам: как выбрать клей и поклеить обои / Леруа Мерлен

Каждый, кто хоть единожды в жизни принимал участие в ремонте, скорее всего, согласится со словами, что каждая мелочь здесь имеет огромное значение. Особенно, если вы заняты клейкой обоев. Очень важно подобрать клей для обоев виниловых на флизелиновой основе.



Именно от его качества и правильности соблюдения технологии его приготовления вами, будет зависеть долговечность ваших обоев.

Качество клея можно легко определить даже при декоративной отделке стен своими руками. Именно от него зависит, насколько аккуратно и плотно будут сидеть холсты обоев на стене.


Виниловые обои: выбор, поклейка и советы

На сегодняшний день существует множество фирм, производящих различные клеи. Для того чтобы выбрать тот, который подходит именно вашим стенам, нужно немного разобраться.

Советы по выбору клея


Как клеить флизелиновые обои

Пример универсального клея для всех типов обоев

В первую очередь, выбирайте клей для обоев на флизелиновой основе в соответствии с типом обоев, их весом и материала, из которого они изготовлены . Также немаловажно учесть структуру стены, ее влажность, материал поверхности и температуру. Разновидности клея.

Существует всего две основные разновидности обойного клея, так как клеить флизелиновые обои нужно с умом. Он может быть представлен в сухом виде или же в виде жидкости, которую можно тут же применять на деле.

Так сухой клей для виниловых обоев на флизелиновой основе содержит целлюлозу и разные добавки.

Обратите внимание! Одно из главных правил приготовления клеевых смесей – густота. Она должна зависеть от толщины материала, которым вы планируете отделывать поверхность стены или потолка. Если же вы приобрели готовый клей  (второй тип), то наносите его на поверхность незамедлительно.

Клей также подразделяется на универсальный и специальный.

Клей для бумажных обоев

Если вы приобрели бумажные обои, то  выбор клея – не очень сложная задача, так как для этого вида подойдет любой из универсальных клеев. Этот тип клея, вне зависимости от цены, качественный и надежный.

Наносим клей на бумажные обои специальной щеткой

Если в вашем помещении повышена влажность, то приобретайте клей, содержащий специальные средства, которые смогут вовремя предотвратить процесс гниения, так как поклейка флизелиновых обоев требует определенных условий.

Клей для флизелиновых обоев

Если вы хотите отделать стены вашей комнаты обоями на флизелиновой основе, то вам необходим виниловый клей или клей клео для флизелиновых обоев.

Для других тяжелых обоев можно приобрести также специальный клей, который содержит различные добавки, тормозящие процесс роста плесени.

Нанесение клея

Клей такого состава обычно имеет очень высокую клеящую способность. Существенным недостатком данного вида клея можно назвать дороговизну.

Для велюровых, текстильных или стеклообоев можно использовать дисперсионный клей, который подойдет и для виниловых обоев, предназначенных для дальнейшей покраски. Основным достоинством этого клея является повышенная прочность и устойчивость к влаге.

Очень сложно заниматься ремонтом и не испачкать обои в клею. Что делать, если обои уже поклеены, а на них остался большой след от клея? Не расстраивайтесь, все можно исправить.

Для этого вам понадобится:

Мягкая ветошь; Теплая вода; Клей; Обои; Пульверизатор; Пятновыводитель; Декоративные украшения;

Необходимо набрать теплой воды в пульверизатор и распылить его в место, где разлился клей.

После этого, подождите, пока обои намокнут, в течение пяти-семи минут, после чего протрите пятно мягкой смоченной тряпкой. Не перестарайтесь! Если эти обои тонкие, то вы можете окончательно их испортить.

Если клей еще не успел застыть, то постарайтесь как можно быстрее снять его с поверхности обоев, а место затереть увлажненной тряпкой.

В специализированных магазинах можно поинтересоваться, есть ли у них в наличии средство, предназначенное для удаления пятен с бумажных обоев, в том числе и клея.

rss