Главная Новости

Когда выбор очевиден — металлочерепица

Опубликовано: 02.09.2018

видео Когда выбор очевиден — металлочерепица

Начало строительства дома.Малоэтажка из двойного камня

Самый распространенный во многих регионах мира вид кровельных материалов в настоящее время — это металлочерепица. Производится металлочерепица в самых разных вариантах, но устройство её имеет стандартную основу. Металлочерепица представляет собой тонкие, но прочные и гибкие листы из оцинкованной стали различной длины, которые с двух сторон покрыты защитными полимерами.


Ошибки при строительстве, кровля // FORUMHOUSE

Стоимость металлочерепицы полностью зависит от фирмы-производителя, а также от качества полимерного покрытия. Ещё каких-нибудь 15-20 лет назад почти вся металлочерепица ввозилась в нашу страну из-за рубежа, но сегодня отечественный рынок практически полностью обеспечен украинского производства, лучшие образцы по качеству ничем не уступают самым лучшим зарубежным образцам, а по многим параметрам и превосходят их.


Монтаж межэтажных перекрытий. Каркасный дом с открытой террасой по индивидуальному проекту. 6

Популярность металлочерепицы определяется целым рядом достоинств и преимуществ материала, которые есть только у этого кровельного материала. Металлочерепица — это недорогой по стоимости материал, дешевле только примитивный ондулин и технологически удобный шифер, которые уступают ей по внешнему виду и сроку эксплуатации. Но экономичность материала заключена не только в стоимости металлочерепицы, но и во многих уникальных свойствах. Тот факт, что долгий срок эксплуатации позволяет экономить на материалах и ремонте, очень хорошо известен всем домовладельцам и застройщикам. Срок службы материала часто составляет от 30 до 50 лет, что, в свою очередь, является большим преимуществом. Здесь кстати можно металлочерепицу купить недорого.

Простота устройства кровли с помощью металлочерепицы позволяет весьма значительно сократить время монтажа с небольшими трудозатратами и высокой скоростью производительности. Небольшой вес листов металлочерепицы делает применение этого материала для устройства кровли единственно приемлемым вариантом для слабого фундамента. К слову, благодаря этому отпадает необходимость в дополнительной обрешетке и укреплении стропильной системы крыши дома.

Еще как преимущество — это отличный эстетичный вид, а также большие возможности для дизайна кровли. Огромная цветовая гамма материала позволяет очень легко выбрать наиболее удачный цвет для хозяина дома. Самый распространенный вариант профиля металлочерепицы — это имитация под натуральную черепицу. При этом металлочерепица обеспечивает гораздо лучшую герметизацию стыков, чем обычная черепица, не говоря уже о прочности, которой не обладает керамика.

Кровля из металлочерепицы прекрасно выдерживает большие температурные перепады, и это дает отличную возможность использовать этот выдающийся материал для укладки в любом климате, даже не зависимо от времени года. Одна из особенностей материала – его можно монтировать даже в мороз, при котором невозможно проводить работу со многими другими кровельными покрытиями.

Гладкая поверхность материала дает возможность свободно сходить снегу и стекать воде, что очень актуально для зимы и осени. А хорошая стойкость к УФ-лучам обеспечивает защиту кровли в летний период. Также великолепная устойчивость к механическим воздействиям и возможность быстрого ремонта позволяют удерживать кровлю в прекрасном состоянии на протяжении всего срока эксплуатации. Прекрасная шумоизоляция последних образцов металлочерепицы обеспечивается покрытием наружной поверхности самыми современными полимерами, которые гасят звуки дождя, града, потоков воды и избавляют жильцов при погодных катаклизмах от всех шумовых «эффектов», свойственных старым образцам.

Красота, качество и комфорт — вот три главных причины, которые позволяют современной металлочерепице удерживать очень высокие позиции на отечественном и мировом строительном рынке. В заключение необходимо сказать, что при приобретении металлочерепицы надо соблюдать ряд правил, главное из которых гласит о том, что нельзя покупать металлочерепицу у сомнительных продавцов, которые скорее всего продадут вам подделку.

Рекомендуем почитать

rss