Главная Новости

Кровельные материалы - Насколько надежной является кровля из камыша? - Современные кровельные материалы: продажа и монтаж кровли

Опубликовано: 02.09.2018

видео Кровельные материалы - Насколько надежной является кровля из камыша? - Современные кровельные материалы: продажа и монтаж кровли

Монтаж стропильной системы крыши

Крыша из натурального камыша – натуральное, экологически чистое покрытие. Камыш не впитывает влагу, устойчив к жаре и холоду (показатели теплопроводности камышовой крыши толщиной 30 см с углом наклона 45 градусов аналогичны изоляционному материалу толщиной 10 см); препятствует размножению бактерий. Данный тип крыши не требует вентиляции чердака. Покрытие камыша специальными защитными средствами делает его огнеупорным. Для грызунов такая крыша станет более серьезным препятствием, чем шиферная.


Видео инструкция по монтажу кровли, металлочерепицы

Кровля из камыша редкость в нашей местности. Но в Европе, где они применяются давно, уже убедились в более высоких показателях устойчивости этого кровельного материала к агрессивным проявлениям природы вроде ураганов по сравнению с другими кровельными материалами .


Шифер. Как покрыть крышу шифером своми руками. Самый простой способ застелить шифер.Ошибки!!!

Долговечность крыши из камыша зависит от правильности монтажа, качества обрешетки и крепежа. Поэтому проводить настил должны только профессионалы. Уклон крыши – не менее 30 градусов. Весит 1 м. кв. камыша около 35 кг., это нужно учесть при проектировке здания.

Если все эти условия соблюдены верно, то срок службы такой крыши составит не мене 50 лет.

Таким образом, крышу из натурального камыша можно признать весьма надежным кровельным покрытием , обладающим высокой эстетической ценностью.

rss