Главная Новости

Купить клей по цене от 23 руб. Опт и розница в интернет- магазине. Работаем по Москве, Питеру, Нижнему Новгороду, Челябинску и другим городам РФ – интернет-магазин ВсеИнструменты.ру

Опубликовано: 02.09.2018

видео Купить клей по цене от 23 руб. Опт и розница в интернет- магазине. Работаем по Москве, Питеру, Нижнему Новгороду, Челябинску и другим городам РФ – интернет-магазин ВсеИнструменты.ру

Алькантара для перетяжки панелей и дверных карт ,по супер цене!

Для соединения деталей из различного материала без использования резьбовых и других крепежных элементов используются клеи. Это вещество тягучей консистенции, которое, попадая на поверхности элементов, практически моментально их соединяет.



Основные виды

По назначению существует следующее деление.

Универсальный  – широко используется в быту для моделирования, декорирования и починки вещей, способен склеивать большинство материалов: от древесины и кожи до керамики. Канцелярский  – применяется в быту для склеивания бумаг, изготовления поделок, декорирования. Герметик  – предназначен для ремонтных работ, например, при герметизации швов, зазоров, трещин и креплении различных материалов: дерева, камня, керамики, бетона. Клей для дерева – нужен в мебельном производстве и столярных мастерских. Клей для обуви – используется в ремонте обуви из кожи и кожзаменителя. Обойный  – предназначен для оклеивания поверхностей бумажными, виниловыми и другими видами обоев. Секундный клей – позволяет мгновенно соединять детали из разных материалов: от древесины и пластика до керамики и стекла, при декорировании, изготовлении поделок и ремонте вещей. Особенность состава в том, что на схватывание уходит всего несколько секунд.

По составу компонентов клеи также имеют классификацию.


Как выбрать клеевой пистолет ? Видео обзор термопистолетов SIGMA от Electronoff

ПВА – это клей на основе поливинилацетата. Он легко распределяется по поверхности, при застывании стекленеет, тем самым скрепляя детали, не имеет резкого запаха. Применяется для склеивания бумаги, картона, древесины, ткани. Эпоксидный – это состав на основе эпоксидной смолы и отвердителя. Он выпускается в виде геля или твердого вещества – пластилина. Первый предназначен для склеивания деталей, второй – для заполнения полостей. Такие клеи устойчивы к механическому воздействию, моющим средствам, кислотам и жирам, не подвержены усадке. Их используют для склеивания металла, древесины, камня, стекла, керамики, пластика и многих других материалов. На основе цианоакрилата – это так называемые секундные клеи, которые изготавливаются из эфиров цианоакрилатной кислоты. Состав обладает свойством застывать за 10 – 15 секунд, при этом создает надежное, неразъемное соединение, способное выдерживать нагрузку в 150 – 250 кг на кв.см. Его применяют для склеивания древесины, пластика, камня, картона и других материалов, за исключением тех, которые имеют в составе хлопок.

По консистенции делятся на четыре группы.


Как клеить термовинил?! Купить термовинил Horn в Украине.

Жидкий – легко вытекает из тюбика на поверхность детали. Отлично подходит для больших участков склеивания. В некоторых случаях для распределения состава может понадобиться кисть. Гель – обычно выдавливается из тюбика и практически не растекается. Используется для создания клеевого шва при заполнении полостей и стыков. Обычно такой клей поставляется в упаковке с носиком-дозатором, который легко проникает в узкие участки. Сухой – представляет собой порошок, который нужно разводить в воде. Клей густеет и становится пригодным для работы. Чаще всего это состав для приклеивания обоев. Твердый – поставляется в тубусе, из которого клеящая часть вынимается или выкручивается. Если это клей-карандаш, то им намазывают склеиваемую поверхность. Если это эпоксидный состав для заделывания полостей, так называемый пластилин, то отрезают нужное количество клея, размачивают в воде и наносят на ремонтируемый участок.

Что учесть при выборе клея?

Чтобы купить клей, который идеально подойдет для решения предстоящих задач, изучите перечень материалов, которые можно склеивать с его помощью.

В зависимости от того, какое количество клея вам необходимо, выбирайте упаковку соответствующего объема (для жидких составов) или массы (для сухих и твердых составов). Для разового использования подойдут небольшие тюбики по 1 – 5 г, для большого объема работ можно выбрать упаковку массой до 250 г.

Также учитывайте рекомендуемую производителем температуру эксплуатации и хранения. Одни составы могут применяться только при плюсовой температуре, изделия других производителей выдерживают температуру воздуха до -20 °C.

В нашем интернет-магазине вы можете купить клей известных брендов, таких как Момент, Экон, SCOTCH, Makroflex,  Kraftool   и других. Выбирайте состав, который лучше всего подойдет для предстоящих работ, и оформляйте заказ на сайте через сервис «Купить в 1 клик».

Клей оптом

rss