Главная Новости

Массивная доска

Опубликовано: 02.09.2018

видео Массивная доска

Массивная доска на фанеру или простой способ отравить себе жизнь. Альтернатива есть! Junckers.

Зачастую, выбирая двери для своего загородного дома или квартиры, покупатели стремятся создать идеальное сочетание межкомнатных дверей и напольного покрытия. Кто-то создает контраст, кто-то "играет" на полутонах, кто-то стремится сделать все "цвет-в-цвет".



Специально для покупателей межкомнатных дверей Корнеев нами была разработана небольшая, но емкая по цветам коллекция массивной доски для пола. В ней присутствует 6 цветов, включая светлый и темный.

Вся массивная доска изготовлена из 100 % дуба согласно мировым стандартам размерности: толщина - 19.5 мм, длина - от 300 до 1500 мм, ширина - 130 мм.


Укладка массивной доски. Личный опыт. Как удалить клей с паркета.

В зависимости от декора, в доске используется смешанная селекция. Уточняйте подробности у вашего консультанта, либо прочитайте уточняющую информацию на нашем сайте.

Финишная обработка - особо прочный глянцевый лак с открытыми порами доски.


Что такое массивная доска - от компании "38 Метров"

Укладка

Укладка массивной доски, как и установка деревянных дверей, требует немало опыта и профессионализма. Рекомендуется обращаться за услугами только в надежные организации.

Правила эксплуатации

1. Соблюдайте влажностной режим в помещении 45-55% - для массивной доски и межкомнатных дверей из ценного дерева (дуба, бука, ясеня).

Любые материалы из натурального дерева ведут себя нестабильно при сильных отклонениях влажности от нормы.

Снижение влажности в помещении приводит к усыханию древесины. Для массива это явление характерно появлением щелей между планками. В такой ситуации рекомендуется установить в доме увлажнители воздуха. Когда нормальная влажность будет восстановлена, деревянные планки вашего пола вернут свою форму и щели закроются.

При увеличении влажности доска расширяется, вбирая в себя излишки влаги. Сильное расширение досок приводит к вспучиванию массивной доски. В этой ситуации необходимо быстро выявить и устранить причину чрезмерного увеличения влажности.

rss