Главная Новости

Народное средство от клещей для собак

Опубликовано: 02.09.2018

видео Народное средство от клещей для собак

Народное средство от клещей и комаров

Чтобы на участке не было клещей, нужно позаботиться о своевременной уборке территории от сорняков. Помимо трав стоит заняться и кустарниками, а также кучами листьев и веток. Это приведет к очистке участка не только от клещей, но и от грызунов. Далее нужно насыпать гравийные полосы, которые защитят вашу землю. Ширина полосы - до 1 метра.


Помимо перечисленных мер можно воспользоваться природными свойствами некоторых растений отпугивать насекомых. Это может быть ромашка (кавказская, персидская, далматская), а также пиретрум (пепельнолистый, розовый и мясокрасный). Хорошими отпугивающими свойствами обладают бархатцы, лаванда и розовая герань.


Как изготовить дешевое средство от клещей! Защита от клещей!

Еще одно эффективное средство от клещей для собак, можно воспользоваться ароматическим маслом лаванды - несколько капель на ошейник вашей собаки и несколько раз провести руками с маслом против шерсти.

Дегтярное мыло - это тоже выход. Можно искупать собаку в нем, а потом обрызгать отваром из обычной полыни.

Еще один рецепт против клещей: стакан воды (дистиллированной), 1/3 ч.л. дегтярного мыла, по 2 капли эфирных масел: розового и чайного дерева, тимьяна, можжевельника, мирры, грейпфрута. Из пульверизатора обрызгайте им пса.

rss