Главная Новости

Новый раздел

Опубликовано: 02.09.2018

видео Новый раздел

"Новости" №22. Новый раздел "сообщество" на моём канале.

Вся продукция имеет соответствующие сертификаты качества

Мы всегда сможем изготовить фильтры любого размера в нужных количествах!

 



 

Оставьте заявку на воздушный фильтр вентиляционный и мы свяжемся с вами в течение часа!

Наши менеджеры помогут вам

Александр Шеломянов

специалист по ключевым клиентам

[email protected]

«Сплоченность коллектива - это моя забота и


НОВЫЙ РАЗДЕЛ — СБОРКИ YouTube'ров CS 1.6

искусство достижения целей в условиях ограниченности ресурсов.»

Медведева Мария

директор по развитию

[email protected]

«Измени мышление, и ты изменишь свою жизнь.»


Программе установки не удалось создать новый или найти

Рустам Шихалиев

менеджер по продажам

[email protected]

«Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему, если сохраните то же мышление и

тот же подход, который привел вас к этой проблеме.»

Кутукова Наталья

специалист отдела продаж

[email protected]

«Именно в труде, и только в труде, велик человек, и чем горячей его любовь к труду, тем более величественен сам он, тем продуктивнее, красивее его работа.»

Дмитрий Опалихин

менеджер по продажам

[email protected]

«Если мы не позаботимся о своих клиентах,

это сделают наши конкуренты!»

Кяров Тимур

специалист по ключевым клиентам

[email protected]

«Лучше всех работает тот, кто знает своё дело.»

Где применяются фильтры для систем вентиляции?

В компании «ЭлВент» вы можете купить фильтры для вентиляции всех типов. Наша продукция подходит для производств,  покрасочных камер , офисных зданий, торговых центров, ресторанов и заводских столовых, аэропортов и других объектов. Производим и поставляем фильтры для вытяжной вентиляции, приточных и приточно-вытяжных систем .

В зависимости от требований производим фильтры для грубой , тонкой и абсолютной очистки . Используем собственные фильтровальные материалы , быстро выпускаем партии нужного объема.

Большинство фильтров отличаются только формой и габаритами — технология очистки воздуха одинакова. Поэтому при изготовлении используются стандартные воздушные фильтрующие материалы :

В зависимости от технологии очистки производим отдельные фильтры для приточной вентиляции, изделия для комплексной обработки воздушного потока. Мы можем продать стандартные фильтры для вентиляции или изготовить модель под заказ, подобрать конструкцию под конкретные условия, модернизировать вентиляционное оборудование .

Собственное производство фильтров вентиляции

Изготовление элементов для систем делится на 3 вида:

Раскрой фильтровального материала под габариты кассеты, рамки. Изготовление кассет для замены (рамка, фильтровальный материал). Производство фильтров целиком (корпус, блок фильтрации).

Важно правильно выбрать материал, организовать выпуск продукции под конкретные требования и размеры — чтобы купить фильтр без лишних затрат, обойтись без сложностей при установке.

Материал для фильтров

На складе «ЭлВент» есть запас любых материалов для изготовления. Чтобы изготовить фильтр грубой , тонкой и абсолютной очистки используем химволокно (полиэстер), стекловолокно Pain Stop и Dust Stop , ретикулированный пенополиуретан (PPI) , материал тонкой очистки MeltBlown , фильтровальную бумагу из ультратонких стеклянных волокон, картон, угольный наполнитель и другие материалы.

Изготовление фильтров на собственном производстве

Принимаем заказы на изготовление фильтров, поставку сменных блоков и готовых к установке листов фильтровального материала . Собственный склад, линия для раскроя и оборудование для производства позволяют быстро выпускать изделия. Поставляем партии любого объема, принимаем трубопроводы подачи и вывода воздуха на обслуживание с регулярной заменой фильтрующих элементов.

Собственное производство позволяет держать невысокие цены на фильтры для вентиляции

Варианты конструкции фильтров для вентиляции

Карманные . Модели в виде вытянутых ячеек – увеличивают площадь фильтрации при сохранении сечения канала. В результате снижается перепад давления, увеличивается срок службы, улучшается качество очистки потока. Кассетные . Фильтрующие материалы складываются «гармошкой» и помещаются в жесткую рамку. Для замены достаточно установить новую кассету. Панельные . Используется волокнистый фильтровальный материал (например, полиэстер), который закреплен на проволочном каркасе и установлен в панель. Компактные . Усиленная конструкция с жесткой фиксацией предназначена для каналов с тяжелыми аэродинамическими условиями. Воздушные лабиринтные фильтры . Работают за счет инерции при изменении направления потока воздуха — загрязнения отсеиваются при повороте струи. Для прямоугольных каналов (ФЛР) . Кассеты в корпусе для монтажа на прямоугольный трубопровод. Для круглых каналов (ФЛК) . Конструкция аналогична ФЛР, но применяется при установке на круглые воздушные каналы. Модульные . Состоят из нескольких видов кассетного фильтра для ступенчатой очистки.

Как часто следует менять фильтры

Периодичность замены зависит от степени загрязнения первичного потока, конструкции фильтра. Обычно производитель указывает расчетный срок службы элемента и значения перепада давления при номинальной производительности. Замена требуется, когда перепад давления достигает максимального порога, снижается производительность, ухудшается качество очистки.

Как купить фильтры воздушные для вентиляции

Свяжитесь с представителем «ЭлВент», сообщите подробности: тип вентиляционной системы, модель оборудования, количество изделий. При необходимости на объект выезжает инженер, производит замеры, определяет конструкцию сменных изделий, предлагает решения, рассчитывает стоимость, подсказывает какие лучше купить элементы для конкретной системы очистки.

В «ЭлВент» используется качественный рулонный фильтрующий материал : снижаем расходы за счет оптовой закупки сырья и предлагаем недорогие воздушные фильтры с гарантией. Работаем по договору, с обязательной сертификацией продукции . Доставляем партии любого объема во все регионы России. При необходимости  – изготовим срочно, в том числе и нестандартные изделия. Позвоните, узнайте, как купить фильтр для разовой замены, заказать партию, договориться о регулярном обслуживании.

Наша компания также выполнит монтаж и обслуживание вентиляции

Как выбрать фильтр правильно

1. Выберите конструкцию

Обычно вариант подбирается под имеющийся вид инженерной системы: производим фильтры вентиляции для плановой замены. Возможна некоторая модернизация или точное повторение характеристик прототипа.

2. Укажите степень очистки и требования к потере давления

В одну точку трубопровода можно установить несколько вариантов изделий. Вместо обычного стекловолокна или полиэстера используется угольный фильтр, G3 переводится в G4 или переходит в стандарт тонкой очистки F5-F9. Возможно изменение конструкции под любые характеристики выходящего воздушного потока.

Отдельные требования выдвигаются к качеству очистки в фильтрах для вытяжной вентиляции и приточных системах. В первом случае важно довести уровень загрязнения потока до установленных норм, во втором — обеспечить максимальную очистку и производительность.

3. Свяжитесь с представителем «ЭлВент »

Специалист расскажет о подробностях работы фильтра, отличиях степеней очистки, моделях, вариантах использования, предложениях компании по усовершенствованию системы. Предоставляем полную информацию о фильтрах для приточно-вытяжной вентиляции.

 

Вентиляционные фильтры классифицируются по степени очистки:

Угольный фильтр . Сменные элементы поставляются в виде отдельных изделий с засыпным активированным углем, канальных моделей, рулонных фильтров для систем вентиляции воздуха. Добавление угля улучшает очистку от неприятных запахов, аэрозольных загрязнителей. Технология также помогает заглушить звук воздушного потока и работающего вентилятора. Фильтр грубой очистки . Защита степени G1-G4 отсеивает жировые пары, искры от сварки, песок, цементную пыль, сажу, пыльцу и мелкую пыль размером более 5 мкм. Конструкции используются как предварительные фильтры для приточных систем, на вытяжке из производственных помещений, для очистки в режиме рециркуляции. Фильтр тонкой очистки . Фильтрация F5-F9 применяется для доочистки потока. Удаляет конденсационный туман, мелкую пыль (силикозоопасную, мучную, от вагранок, обычную атмосферную), аэрозольные загрязнения. Возможна установка в качестве окончательного средства подготовки воздуха перед подачей в больничных палатах, гостиницах, производствах, торговых центрах. Высокоэффективные фильтры абсолютной очистки . Максимальная степень обработки — H10-H14 для высокоэффективных и U15-U18 для моделей сверхвысокой эффективности. Изделия обеспечивают высокую производительность, используются как финишные элементы окончательной фильтрации в медицинских учреждениях (операционные, производство лекарств), АЭС и других объектах с высокими требованиями к очистке воздуха. К высокоэффективным относятся модульные конструкции, некоторые компактные модели.

группа фильтров

класс фильтра по ГОСТ Р51251-99

класс фильтра по EN-779

назначение, область применения

фильтр грубой очистки

G1-G4

EU-1-EU4

общего назначения для грубой очистки воздуха

применение: любые системы вентиляции и кондиционирования

фильтр тонкой очистки

F5-F9

EU5-EU9

общего назначения для грубой очистки воздуха при высокой концентрации пыли

применение: любые системы вентиляции и кондиционирования с невысокими требованиями к чистоте воздуха, компрессоры, холодильники

фильтр высокой эффективности

H10-H14

EU10-EU14

сепарируют тонкую пыль в вентиляционном оборудовании, применяемом в помещениях со спец.требованиями к чистоте воздуха

применение: больничные палаты, административные здания, лаборатории при производстве продуктов питания и т.п.  

фильтр сверхвысокой эффективности

U15-U17

EU-15-EU17

назначение: финишная очистка воздуха от сверхтонкой пыли

применение: в помещениях со сложной прецизионной техникой, в хирургических блоках, реанимационных палатах и т.п.

 

Классификация фильтров по ГОСТ Р 51251-99

 

Степень очистки Класс очистки Эксплуатационная характеристика
Грубая EU3 Пыльцу растений; споры; сажу; пух растений; пыль угольных шахт; металлургические крупные пыли и возгоны
EU4 Молочный порошок; возгоны оксида цинка; маслянный аэрозоль; туман; мелкую пыль (более 5 мм)
Тонкая EU5 Конденсационный туман кислот; пыль красителей; щелочные туманы; силикозоопасные пыли
EU6 Природный туман; смоляной туман; аэрозоли химических производств; пыль при шлифовке
EU7 Мучную пыль; пыль от вагранок; летучую золу; возгоны железа
EU8 Маслянистый туман; обычную атмосферную пыль; порошковую краску (полимерную)
EU9 Сварочный дым; аэрозоли при пайке; мелкую атмосферную пыль; возгоны мартеновских печей

Российский ГОСТ на фильтры для вентиляции

rss