Главная Новости

Облицовка кирпича и способы его кладки

Опубликовано: 02.09.2018

видео Облицовка кирпича и способы его кладки

Типы кирпичной кладки! СтройЛикБез. Выпуск 19.

Облицовка кирпичом

Облицевать можно любой фасад. Делается это с помощью разнообразных материалов. Но в этой статье речь пойдет о керамическом облицовочном кирпиче. Керамический кирпич для облицовки очень устойчив к морозам, а также он хорошо тем, что он не требует дополнительных затрат для оформления фасада. Такие кирпичи, как известно, производят из глины. И, пожалуй, самым главным плюсом такого материала является то, что они со стороны экологии полностью чисты. Также для облицовки фасадов используется клинкерная плитка и клинкерный кирпич. Ими вполне реально облицевать не только фасад, но и цоколь, забор, камин, внутреннюю стену дома и многие-многие другие архитектурные формы небольших размеров.


Способы связки стен и поочередность кладки - [masterkladki]

Способы применения облицовочного кирпича

Самыми лучшими материалами для облицовки фасадов являются клинкерный и облицовочный кирпичи. Второй вид можно использовать почти для всего типов стен. Чтобы это ни было. Газобетонные блоки или же деревянные брусья. Он хорошо применяется во многих странах, так как он имеет хорошую устойчивость к морозу. И как уже писалось ранее, он хорошо подходит для облицовки цоколя здания, но это только в случае того, что он обладает небольшим водопоглащеем (минимум 8%) 


виды и способы кладки

Фасадный же клинкерный кирпич уже является специальным материалом для облицовки цоколя здания, дверей, окон и колонн. Цветной такой кирпич назвали – глазурованный. Он очень популярен, так как имеет красивые оттенки от светло-желтого до темно-бордового. Его часто используют в помещениях, где интерьеру уделено много внимания. Добиваются этого путем его обжигания. 

Фасадное оформление дома

Фактура кирпича дает нам огромнейшие возможности в оформлении фасада дома. Можно использовать кирпичи разнообразных оттенков, тонов и цветов. Также фасад можно украсить самостоятельно. Получиться весьма оригинально. Делается это также с помощью тех же облицовочных кирпичей, которые выделяются среди остальных, чередуя их разными комбинациями, тем самым создавая свой, индвидуальный рисунок. Можно применить кирпичи разной длины, формы. Например облицовочные кирпичи со скругленными углами применяются в качество облицовки окон, дверей, колонн и других архитектурных мелочах. Здесь нужно лишь дать свободу своему творческому воображению, и у вас получится красивые оригинальный и интересный фасад. Однако, стоит отметить, что очень важно прочность керамического кирпича. Так как при проведении работ, кирпич может обломаться или треснуть. Тут надо быть крайне аккуратным. Если все сделать правильно и с большой аккуратностью, то ваш труд будет еще долго радоваться ваши глаза.

  

rss