Главная Новости

Обустраиваем домашний офис без лишних затрат

Опубликовано: 02.09.2018

видео Обустраиваем домашний офис без лишних затрат

В настоящее время, целесообразность и выгодность удаленной работы настолько очевидна, что даже не нуждается в подробном рассмотрении. Все преимущества на лицо: свободный рабочий день, нет необходимости вставать рано утром и добираться полтора часа до работы, вы сами себе начальник и расставляете приоритеты в заданиях так, как считаете нужным. Однако, большинство фрилансеров уделяют не достаточно внимания своему рабочему месту. Попросту говоря, работают с ноутбука, где приходится: лежа на кровати, у окна и даже за обеденным столом, не придавая этому никакого значения. Учёные и дизайнеры всего мира твердят, что дизайн интерьера играет колоссальную роль, в том числе, и ваше рабочее место. В данной статье мы расскажем вам о том, как, не потратив значительную сумму денег, обустроить свой домашний офис.


Jacque Fresco - What the Future Holds Beyond 2000 - Nichols College (1999)

Если говорить про дизайн квартир, где хотя бы 2 комнаты, то многие деловые люди предпочитают сделать из второго помещения рабочий кабинет. Конечно же, вам не обойтись без покупки офисной мебели, однако, не стоит разгоняться и приобретать дорогущее кожаное кресло и шикарный компьютерный стол. Можно вполне обойтись недорогим креслом на колесиках и старым кухонным столом, вместо нового компьютерного. Особенно хорошо, если стол будет деревянным, с неким характером винтажности. Большинство кабинетов с таким элементом дизайна смотрятся изыскано и в меру строго.

Дизайн квартиры в Киеве, где есть домашний офис фрилансера, обязательно должен быть максимально комфортным и приятным его владельцу. Чтобы сделать его ещё и функциональным, используйте открытые полки и стеллажи. Это можно сделать без особых денежных затрат. Стоит только приобрести шлифованные доски (продаются практически в любом магазине стройматериалов) и необычно закрепить их на стене. В течении нескольких часов ваш стеллаж будет готов, и вы сможете разместить там множество нужных мелочей. Открытые полки – это замечательный способ держать всё необходимое под рукой, при этом, не захламляя помещение. Наряду с нужными деталями, поставьте элементы декора, но помните – не перегружайте полки всем подряд, поскольку рискуете испортить весь дизайн. Не забывайте про освещение, ведь в этой комнате вам предстоит работать, часто – в темное время суток. Если потолочного светильника не достаточно, позаботьтесь о том, чтобы на вашем столе красовалась стильная лампа.

Под домашний офис можно выделить даже не целую комнату, а её часть, главное – правильно зонировать пространство. Поставьте рабочий стол ближе к окну, чтобы днем вы могли обойтись без искусственного освещения. Если в вашей квартире имеется балкон или лоджия – это замечательное место для домашнего офиса, главное, позаботьтесь об утеплении данной площади.

Дата публикации: 30.09.2015

rss