Главная Новости

Основные типы фундаментов под деревянные и каркасные дома

Опубликовано: 03.09.2018

видео Основные типы фундаментов под деревянные и каркасные дома

Фундаменты на проблемных грунтах // FORUMHOUSE

Загородные частные дома, построенные из натуральной древесины: бревен, бруса, по канадской каркасной технологии и из современного строительного материала арболита, пользуются большой популярностью среди заказчиков. И это не удивительно, ведь в отличие от бетонных или кирпичных зданий, в деревянных домах присутствует комфортная теплая атмосфера, они экологичны, безопасны и эстетичны. Большим достоинством таких строений является их небольшой вес, что предполагает более легкий, а значит и более дешевый фундамент.



Современные строительные технологии предполагают несколько видов оснований для строений из дерева, которые будут обеспечивать конструкции прочность, устойчивость, надежную изоляцию от почвенной влаги, чтобы в помещениях сохранялся хороший микроклимат.

Помочь выбрать наиболее подходящий  фундамент для дома , бани или другой деревянной постройки могут помочь специалисты екатеринбургской строительной компании «Городище», которые за годы своей работы приобрели неоценимый опыт и заработали отличную репутацию.


Мелкозаглубленный ленточный фундамент для каркасного дома

Выбор основания строения зависит от двух главных факторов, это: характер грунтов, на которых будет проводиться строительство и общего веса постройки. В процессе производства инженерно-геологических работ, профессионалы определяют, какому виду фундамента нужно отдавать предпочтение.


Все о фундаменте: как выбрать, особенности работ. Ответы на вопросы форумчан // FORUMHOUSE

Распространенные типы фундаментов, которые рекомендуются возводить под здания из дерева и каркасно-щитовые дома:

для проблемных глиняных грунтов наиболее подходящим является свайно-ростверковый тип, обладающий высокой несущей способностью, он также более экономичный, поскольку требуются незначительные земляные работы, а его возведение занимает минимум времени. Работы с ним можно начинать в любое время года; комбинированный фундамент из свай и плит, который имеет большую востребованность при возведении домов на местности со сложным рельефом, а также в местах с повышенной сейсмоопасностью, при значительной глубине промерзания грунта, высоком уровне залегания подземных вод; свайный тип с деревянной каркасной плитой, технология предполагает обвязку свай брусом, от надежности которой будет зависеть устойчивость и прочность будущего строения. При сваях деревянных обвязка осуществляется с помощью хомутов и резьбы, а при металлических, с помощью сварки. Отсутствие земляных работ и возможность сразу же укладывать стены, значительно прибавляет популярности данному виду фундамента; ленточный мелкозаглубленный фундамент, позволяет сэкономить на опоре дома, без потери качества; плитный тип, незаменим в случае подвижности грунта. Площадь такой плиты, изготавливаемой из арматуры и бетона, точно соответствует размеру дома. Прочность такого фундамента и всего строения, будет зависеть от равномерности высыхания бетона, поэтому такую ответственную работу доверить можно исключительно специалистам.

Профессионалы также позаботятся о надежном утеплении фундамента под деревянный дом, повышении его гидроизолирующих свойств.

rss