Главная Новости

Особенности различных профилей

Опубликовано: 02.09.2018

видео Особенности различных профилей

Шкаф купе КАК ВЫБРАТЬ ПРОФИЛЬ

При установке профиля часто возникает вопрос: на каком материале лучше остановить свой выбор. Сегодня принято использовать пластиковые, деревянные и алюминиевые профили, а также существует возможность и их комбинации. Чтобы лучше понять какой из них лучше, надо просто знать об особенностях различных профилей.



Пластиковые профили

Пластиковые профили или ПВХ сегодня лидируют на рынке продаж. Они долговечны, стоят недорого, не нуждаются в кропотливом уходе, экологичные, пожаробезопасны, обладают высокой устойчивостью к перепадам температур и стойки к внешним воздействиям. Чего еще желать лучшего?


Способы монтажа профилей

Алюминиевые профили

Алюминиевые профили, в отличие от пластиковых, обладают высокой теплопроводностью. Хотя этот недостаток можно легко устранить при помощи полимерных составов, это значительно увеличивает стоимость. В остальном, они также имеют отличные технические характеристики: долговечны, обладают хорошей стойкостью к перепадам температур, пожаробезопасны.


Топ-20 ошибок фасадных работ. Надо знать

Деревянные профили

Деревянные профили считаются самыми экологичными, а также способны сполна удовлетворить запросы самого изысканного эстета. Они обладают хорошими звукоизоляционными и теплоизоляционными свойствами. Зато долговечностью они отнюдь не могут похвастаться. Легко поддаваясь воздействию внешней среды, они могут быстро прийти в негодность, например, разбухать от дождя и снега, покрываться грибками, трескаться. При этом цены на качественные сорта дерева – сосну, ель, махагон, меранти – очень высокие.

Итак, сегодня покупатель в основном выбирает пластиковые окна – цены низкие и качество превосходное.

Комбинированные профили

На рынке продаж сегодня пользуются популярностью и комбинированные окна, например, дерева и алюминия, при этом каждый из этих материалов строго выполняет свою функцию. Внешняя сторона выполняется из алюминия, защищающего конструкцию от внешних воздействий, а внутренняя – из дерева, которое придает окну эстетичный вид, а также обеспечивает низкие звуковую и тепловую проводимости.

Сегодня ПВХ-профиль часто может быть комбинирован с металлическими вставками, которые делают его более устойчивым к нагрузкам и механическому воздействию. Также возможна комбинация ПВХ с деревом – выглядит очень красиво.

Вообще, выбор профиля – это достаточно серьезное дело. Отметим, что при выборе, первое, на что стоит обратить внимание – это материал, из которого изготовлен профиль. Именно от него и зависит тепло, тишина, уют, комфорт и привлекательность вашего дома.

Делайте правильный выбор!

rss