Главная Новости

Особенности установки двери Форпост. Особенности установки входной двери.

Опубликовано: 02.09.2018

видео Особенности установки двери Форпост. Особенности установки входной двери.

Презентация металлических дверей Форпост

       Один из неприятных моментов, который может возникнуть при установке входной двери Форпост- это осадка стен и конструкций. Любой новый дом дает осадку, даже бетонный, даже монолитный. Особенно сильно «садятся» деревянные дома, причем на всем протяжении своего существования. Бревенчатый дом может сесть до 6-10% от начальной высоты в первые годы после постройки. Если дом ещё не осевший, а монтаж дверей произведён, то при осадке, двери и их рамы почувствуют вес нагрузки здания. Стопроцентная гарантия, что рамы дверей деформируются, двери «заклинит» и они не будут открываться. Осадка такого же типа может произойти и в случае установки двери в каменную (кирпичную или блочную) стену в новом доме.



Исключить деформаций и заклинивания дверей от осадки здания можно лишь применив при установке плавающую коробку дверей. Она позволит перераспределить нагрузку при осадке и не перегружать раму двери.

      Усиливать дверной проем приходится в половине случаев установки дверей. Какие причины укрепления проема? Дверной проём предназначался для двери большего габарита,  дверной проём выполнен из относительно мягкого или ветхого строительного материала, из-за возраста стены ее материал потерял свои несущие способности и так далее.


Стальные двери Форпост - презентация дверей.flv

     Установка двери в вышеописанных условиях без предварительного усиления проема или стены приведет к тому, что дверь будет закреплена недостаточно прочно и будет «болтаться» в проеме или даже выпадать. Таким образом стальная дверь перестанет осуществлять свою основную функцию- защиту помещения от несанкционированного проникновения. Последствия могут быть только негативными.


Двери GUARDIAN (ГАРДИАН) крепление на дополнительные уши

      Чем отличаются профессиональные штатные установщики нашей компании? Установка дверей форпост это их профессия, они этим занимаются каждый день из года в год. У них имеются уникальные навыки, которые приобретаются только со временем. 

        Если им необходимо усилить проем в стене из достаточно хрупкого пенобетона или крошащегося  от старости  кирпича, то они сделают укрепляющую стяжку. В такую стену забиваются в определенном порядке металлические штыри или арматура, которые свариваются в виде сетки и штукатурятся. край этой сетки сваривается или сцепляется с рамой двери, превращая в одно целое необходимую площадь стены и двери. прочность такой конструкции является достаточной для предотвращения проникновения в помещение.

Когда нужно уменьшить дверной проём с достаточно крепкими стенами, в тело стены вставляются  железные штыри или арматура. Их необходимо сварить сваркой и залить бетоном или заложить кирпичом («забутовать»).

    Вышеописанные методы укрепления стен основные и могут меняться в зависимости от конкретных условий установки двери. Материалы, используемые в работе, заказчик выбирает по своему усмотрению.

       Если выбор специалистов для установки двери затруднителен по каким-либо причинам, то выбор лучше сделать в пользу профессионалов узкой специализации чем специалистов широкого профиля, которые умеют всего чуть-чуть. У них есть профессиональный инструмент, транспорт, навыки, а главное- опыт работы и репутация. На установку двери форпост штатными специалистами дается годовая гарантия качества. Испорченная при самостоятельной установке дверь ремонтируется за собственный счет.

    На многих сайтах выложена инструкция по самостоятельной установке двери Форпост. Воспользовавшись такой информацией,  Вы можете рискнуть установить двери без посторонней помощи, но этот эксперимент с большой долей вероятности будет неудачным. В этом случае исправить ситуацию и устранить повреждения будет достаточно проблематично.

Не проводите экспериментов на своих дверях ради мнимой экономии! Доверяйте установку входных дверей только специалистам!

 

rss