Главная Новости

Почему деревянный дом лучше кирпичного?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Почему деревянный дом лучше кирпичного?

Какая кладка лучше (надёжнее/быстрее/дешевле)?

Никто не знает, из каких материалов будут строить собственные дома в будущем. А пока на сегодняшний день во всем мире люди отдают предпочтение домам , построенным из дерева. И неспроста, ведь дерево издревле считается природным строительным материалом. Дерево даже после того как его срубили, несет в себе некую живую энергетику. В таких домах люди чувствуют себя намного комфортнее и уютнее.



Наряду с домами из других материалов у деревянного дома есть и другие преимущества:

1. Во-первых деревянные дома намного теплее кирпичных, что приводит к экономии затрат на его обогрев. И если для того чтобы прогреть зимой промерзший кирпичный дом до мало-мальски нормальной температуры вам потребуется топить его несколько дней, то деревянный можно прогреть за несколько часов.


СРАВНИВАЕМ ЦОКОЛЬ ДОМА из КИРПИЧА и БЕТОНА. Что лучше? Особенности строительства. Стоимость.

2. Во-вторых, построить дом из дерева дешевле, чем из других материалов, так как не требует дополнительной тепло и гидроизоляции с последующей дополнительной отделкой. При равных условиях кирпичный дом может обойтись на 20–25 процентов дороже, чем деревянный.


Дом из бревна - это ТУПИК! Бревенчатый дом. Жизнь без ошейника. Стройхлам

3. И последнее, обмен воздуха в деревянном доме происходит намного лучше, чем в кирпичном. Воздух через поры древесины проникает намного эффективнее, чем через кирпичную кладку. Поэтому дом как бы дышит, что немаловажно для здоровья человека.

Дерево это универсальный строительный материал, который нам подарила природа. Благодаря современным технологиям появилась возможность строить такие дома, которые просто завораживают своей красотой и выглядят просто сказочно, не говоря об их уюте и комфорте.

rss