Главная Новости

Подземный пожарный гидрант AVK Dn125

Опубликовано: 06.07.2020

Подземный пожарный гидрант AVK Dn125 Противопожарной безопасности всегда уделяется повышенное внимание, ведь пожар может в считанные минуты не только нанести предприятию большой финансовый урон, но и унести человеческие жизни. Поэтому качество оборудования, предназначенного для пожаротушения, должно быть всегда высоким. Подача воды в доступных местах производится из пожарных гидрантов. От исправности и надёжности этих устройств напрямую зависит весь процесс тушения пожара и его эффективность. Поэтому техническому состоянию. гидрантов всегда уделяется повышенное внимание.

Чугунные пожарные гидранты https://petrosnab.net/catalogue/gidrant/ и выполненные из стали монтируются под землёй и на поверхности. С их помощью осуществляется забор воды из центральных сетей водопровода для тушения пожара в экстренной ситуации.

 

Обеспечение качества пожарных гидрантов Jafar Dn100 и AVK Dn125

Для производства этих изделий используются только высококачественные металлы. Это позволяет эффективно использовать пожарные гидранты в любых температурных и климатических условиях. Выдерживают подобные конструкции и воздействие грунтовых вод, которое в отдельных местах может быть постоянным.

 

Кроме чугуна при изготовлении пожарных гидрантов применяется оцинкованная горячим способом сталь. Это позволяет изделиям выдерживать давление до 16 кг на квадратный сантиметр.

 Эксплуатационные характеристики чугунных и стальных гидрантов Jafar Dn100 и AVK Dn125

 подземный пожарный гидрант Jafar Dn100 Здесь присутствуют свои особенности:

  • глубина монтажа зависит от глубины прокладки водопровода и обычно колеблется от 1 до 4 м, соответственных размеров выпускаются и гидранты;
  • подземный гидрант импортного производства полностью соответствуют отечественным стандартам;
  • диаметр ствола 125 мм не допускает потери напора потока воды, меньший диаметр, как правило, увеличивает риск гидравлических ударов;
  • зарубежный подземный гидрант совместим с российской подставкой и пожарной колонкой.

В подземном пожарном гидранте действует система автоматического дренажа, которая откачивает из ствола оставшуюся после эксплуатации гидранта воду.  Если жидкость не удалить, в зимнее время в корпусе изделия может образоваться лёд и. расширяясь, его попросту разорвать. Так что эта предусмотрительность производителя совсем не лишняя.

 

Потребителю предлагаются подземный пожарный гидрант Jafar Dn100 и AVK Dn125. Первый из них сертифицирован ещё и на питьевую воду.

Комментарии

Гена 2020-07-07

Мы делали ремонт пожарной части. И гидранты пожарные чугунные купить было нужно в первую очередь. Чугун в этом случае ковкий, да и подставки тоже чугунные. Очень удобно было что не пришлось долго мучаться с длиной. Их выпускают с шагом 25 см. В общем, даже сами не ожидали, что так быстро справимся с этой частью работы.

Савва, Санкт-Петербург 2020-07-07

Я должен был на заказ купить гидранты пожарные чугунные  в размере 5 штук, поставить их нужно было на территорию жилого комплекса, я хотел брать стальные, но решил попробовать эти и, знаете. не прогадал, реально хорошие гидранты, прошли все проверки и, думаю, долго прослужат!

Борис, Санкт-Петербург 2020-07-08

Купить пожарные чугунные гидранты  будет очень выгодно. Именно эти гидранты соответствуют ГОСТ и могут долгое время работать. если вам важно качество и безопасность - покупайте!

rss