Главная Новости

Популярные способы распила шифера!

Опубликовано: 03.09.2018

Большинство крыш частных домов покрытые шифером. И это неспроста, ведь он является универсальным кровельным материалом, и ещё долгие годы будет занимать лидирующее место. Его укладка дело не простое. Крыши имеют нестандартные размеры и формы поэтому, листы приходится подрезать, а это не бумагу резать. Для резки такого прочного материала строители используют различные методы и инструменты.

Перед началом работ, каждый строитель должен учитывать меры предосторожности. Чтобы не навредить дыхательным путям от вдыхания пыли следует одевать респиратор. Дабы избежать попадания осколков на руки одеваются перчатки. А защитные очки на лицо.

Проверенный способ резки – использование болгарки. Она оснащается специальным кругом для резки камня. Этот способ довольно прост:

Плоский лист шифера ложится на ровную поверхность и наносится линия отреза. Смачивается линия реза и проводится первый рез болгаркой. Резать 3-5 раз и поливать после каждого подхода По окончании немного надавить до лёгкого разлома.

Следует помнить, что при резе в воздухе будет много пыли и проводить его следует только на открытом пространстве. Уменьшают концентрацию пыли – обильный полив и ветер.

Раскроить плоский шифер можно используя специальный резак. От него пыли нет и ничего сложного тоже. Лист, также, ложится на плоскую поверхность (стол, земля) и проводиться резаком по намеченной линии несколько раз подряд. После чего надламывается по линии. Если всё делать правильно трещин не будет.

Резка волнового немного отличается от плоского шифера. В процессе можно использовать болгарку с кругом (алмазное напыление), электрический лобзик, резак. Алмазный круг отлично пилит и шлифует края. Мочить материал следует обильно, потому что вода смягчит асбестоцемент и придаст эластичности.

Не стандартным способом реза является использование гвоздей и молотка. Для этого берется лист и намечается линия для создания отверстий. Гвоздь должен быть шиферным или дюбель. Отверстия пробиваются неспешно и лёгкими постукиваниями молотком по гвоздю. Чем чаще они будут, тем ровнее будет рез. После полного прохождения все дистанции под лист подкладывается деревянная рейка и делается надлом.

Для быстроты процесса, когда нужно резать много шифера – используется шаблон. Это соорудить очень просто: в длинном брусе сверлятся отверстия через каждые 1.5-2 см и забиваются в них гвозди.

Если вас интересует проверка таинственный покупатель , то заходите на сайт ://ctrlservice.ru. Здесь каждый пользователь может найти огромное количество выгодных и интересных предложений, поэтому без труда можно найти подходящее. Ценовая политика является вполне доступной. При возникновении любых вопросов нужно обязательно обратиться за помощью к квалифицированному и вежливому менеджеру по телефону, который указан на сайте.

rss