Главная Новости

Применение сухих смесей и черепица - стройматериалы в быту

Опубликовано: 02.09.2018

Современные сухие смеси представляют собой многокомпонентный состав, в который входит минеральное вяжущее, заполнитель и комплекс химических добавок. Все эти компоненты регулируют скорость схватывания и твердения раствора, а также его физико-механические свойства после затвердения. Чаще всего, сухие смеси - это простые цементно-песчаные смеси марок 100 и 150, которые расфасованы в крафт-мешки и используются для кладки и штукатурки. В таких смесях содержится высушенный и отсеянный от крупных зерен песок. Это обеспечивает длительный срок хранения и упрощает приготовление смеси. Но, учитывая современное понятие сухой смеси, к таким сыпучим оно может быть применимо условно.

Опыт применения сухих смесей на практике показал, что они весьма эффективны по сравнению с растворимыми смесями традиционного приготовления. Так, производительность труда возрастает в 5 раз, а расход основных материалов снижается почти в 10 раз. Весьма эффективно использовать сухие смеси при кровле крыши.

Классическая крыша сегодня претерпела много изменений. Развитие современных технологий позволило разработать новое покрытие, такое как битумная черепица . Она выделилась среди других покрытий качественными характеристиками и хорошей эстетикой. На сегодняшний день такое покрытие весьма популярно в области гражданского строительства, а также в коммерческом и промышленном сегменте. Конфигурация этого покрытия многообразна и обладает богатой цветовой палитрой. Таким образом, зданию можно придать особенный индивидуальный стиль. Черепица из битума не подвержена ультрафиолетовому излучению и гниению, сохраняет хорошую морозостойкость и влагоотталкивание. Кроме этого она огнестойкая, не является коррозийным материалом и не проявляет чувствительности к грибным реагентам. Еще одним весомым преимуществом битумной кровли является ее гибкость. За счет этого устройство крыши из битумных материалов можно осуществлять даже на непростых геометрических поверхностях, включая изломанные формы и башенные элементы.

Производителей битумной черепицы объединяет один факт — гарантия срока службы до 35-ти лет. Материал неприхотлив в эксплуатации, что делает его еще привлекательнее. Также не на последнем месте стоит экономичность черепицы. За счет гибкости материала обеспечивается безотходная укладка и возможность четко рассчитать нужное количество.

 

rss