Главная Новости

Продажа катков грунтовых, купить каток грунтовый новый или б/у

Опубликовано: 02.09.2018

видео Продажа катков грунтовых, купить каток грунтовый новый или б/у

Сколько стоит дом построить из кирпича Недорого Расчет Часть 2. Газоблок или кирпич

Каток грунтовый – разновидность дорожно-строительной спецтехники, предназначенная для уплотнения слоя различных грунтов, щебня, гравия и иных подобных материалов.


2013 Амкодор 6632 Каток вибрационный комбинированный самоходный

Как и в случае с другими разновидностями такой техники, основным рабочим органом грунтовых катков являются вальцы – установленные на месте одной или обеих колесных осей тяжелые цилиндры, призванные собственным весом обеспечивать разравнивание и уплотнение слоя вещества в процессе движения по нему. Но, в отличие от, например, асфальтного катка, поверхность вальцов катка грунтового не является гладкой: для работы с рыхлыми грунтами применяются валки с кулачковыми выступами, а в случае неоднородной структуры грунта – имеющие решетчатую поверхность, что позволяет в достаточной мере гомогенизировать ее, и, как следствие, повысить эффективность трамбовки.

Грунтовые катки способны идеально утрамбовывать гравий и каменную крошку, различные типы грунтов и глины, песок и щебень. Полученная в результате этого уплотненная поверхность вещества может служить как в качестве самостоятельного покрытия, так и базового слоя для укладки других дорожных покрытий (например, бетона либо асфальтобетонной смеси). Таким образом, грунтовые катки являются незаменимой техникой в строительной и дорожно-строительной индустриях, и, кроме прокладки дорог, широко используются в закладке фундаментов, сооружении дамб, котлованов и траншей для трубопроводов.

Только на нашем сайте Вы всегда сможете найти базу самых актуальных предложений по продаже подержанных грунтовых катков и запчастей к ним производства лучших мировых марок: Caterpillar, Ammann, Zoomlion, Hamm, Waker и других.

rss