Главная Новости

Проекты деревянных домов с мансардой 8х10: базовая комплектация и преимущества

Опубликовано: 01.09.2018

Проекты деревянных домов с мансардой 8х10 имеет роскошный внешний вид. Это происходит за счет своеобразного кровельного материала внешнего фасада. Такой проект часто бывает рассчитан по территории для проживания около пяти человек.

Проект деревянного сооружения 8 на 10

Базовая комплектация

Базовая комплектация дома из бруса 8х10 включает:

Здание из брусков 15х15 см, наличие двух этажей; Перегородки первого этажа из бруса 10х15 см; Перегородки второго этажа из бруса 10х15 см; Стены 2-го этажа подъемом– 1,05 м; Общая высота сооружения 8х10 – 7,5 м; Чистота высоты нижнего этажа 2,7 м; Чистота высоты верхнего этажа 2,5-2,7 м; Соединены углы по форме «ласточкиного хвоста»; Брусья скреплены при помощи деревянного нагеля; Утепление за счет джута и льноволокна; Балки пола и потолка из брусков 10х15 см; Черновые полы из досок 2,5х15 см; Крыша с фронтонами из деталей 15х15 см; Наличие стропильной системы и ригелей из досок 5х15 см; Крыша имеет обрешетку из досок 2,5х15 см; Крыша покрыта рубероидом; Использование саморезов, гвоздей и рубероида в качестве дополнительных материалов.

Крыша

Преимущества

Такие проекты широко распространяются в частном строительстве за городом, ведь древесину можно назвать одним из важнейших строительных материалов, который имеет ряд преимуществ:

Относительно небольшая стоимость такой площади, в сравнении с кирпичным зданием. Ведь себестоимость материала низкая; Отсутствует потребность строить глубокий фундамент; Невероятная легкость сооружения; Экологичность; Нет потребности в специальной отделке, если здание возведено из строганных брусьев; Энергосберегающие характеристики на высоком уровне за счет того, что дерево отличается низкой тепловодностью; Возможно возведение в любое время года; Долговечность; Красота.

Обратите внимание! Деревянные конструкции 8 на 10 м считают элитным жильем, которое все чаще встречается среди загородных построек.

Стоит отметить пользу части здания – мансарды, так называют жилое пространство на территории чердачного пространства в здании.

Мансарда

За счет этой части помещения увеличивается жилая площадь конструкции и сокращается теплопотеря через крышу. За счет этой части придается завершенный эстетичный вид зданию.

rss