Главная Новости

Разновидности паркетных досок

Опубликовано: 02.09.2018

видео Разновидности паркетных досок

Напольные покрытия. Плюсы и минусы материалов

Паркетный пол в доме – это признак того, что у хозяев хороший вкус. Преимуществом данного покрытия является красивый внешний вид, прочность и надёжность. Постелить паркет может даже неопытный мастер, соблюдая при этом некоторые правила. В изготовлении материала используются различные виды обработок досок, что значительно расширяет ассортимент изделий.



Существует два основных вида паркетных досок:

1. Однослойная доска. Её изготавливают из целого куска древесины.

2. Многослойное изделие.

Данное покрытие производится путем соединения разных пород древесины. По завершению изготовления доски обрабатывают специальным раствором, который защищает их от появления грибка, либо предотвращает начало гниения.


Паркетная доска: как выбрать паркетную доску

Существует много разновидностей массивной паркетной доски в зависимости от рисунка:

· одно-; · двух-; · трех-; · четырехполосные; · елочка; · плетеный; · палубный; · голландский рисунок.

Сегодня палубная доска в Москве реализуется по доступным ценам. Данные напольные покрытия, благодаря простоте ухода, быстрой и легкой укладке, своему высокому качеству являются самыми популярными.


Какая фанера лучше. Виды фанеры

Породы дерева

Паркет – это экологически чистый продукт, изготавливается из различных пород древесины. Наиболее популярные из них следующие.

Дуб – это безусловный лидер среди всех пород деревьев. Такое напольное покрытие имеет большую износоустойчивость, надежность и долговечность. Паркет из дуба выдерживает любую тяжёлую мебель, не остается царапин или сколов. Дубовое покрытие лучше всего стелить в местах наибольшей проходимости и загрязненности.

Бук имеет приятный оттенок. Минусом является то, что у такого покрытия имеется так называемая геометрическая нестабильность. Паркет из бука идеально подойдёт для детской комнаты. Красив паркет из клёна, обладающий кремовым оттенком. Такой материал может выдержать большой вес, его можно использовать в любых комнатах. Вишня имеет красивую и прочную древесину. Доски разнообразны в цвете и достаточно прочные. Орех обладает высокой плотностью древесины, что обеспечивает надежность и износостойкость. Покрытие устойчиво к значительной массе мебели, оборудования и разного вида нагрузкам.

Применение паркетных досок в покрытии пола позволяет расширить дизайнерские возможности, наполнить дом запахом древесины и порадовать хозяев своим безупречным видом и экологической чистотой. Но не стоит забывать о мерах по уходу за полом, используя которые, вам удастся продлить срок службы вашего паркета.

rss