Главная Новости

Ремонт электропроводки в частном доме

Опубликовано: 02.09.2018

видео Ремонт электропроводки в частном доме

Схема электропроводки в квартире. Архитектура электропроводки.

Ремонт электропроводки в доме - довольно сложная задача, выполнение которой стоит доверить профессионалам электрики, поскольку качество выполненных работ будет напрямую влиять на пожарную безопасность дома и стабильность работы всех электроприборов. Для предстоящего ремонта вам понадобятся электрический кабель или провод, кабель витая пара UTP (для разводки интернет и сетей СКС), защитная автоматика, монтажные изделия, наподобие распределительных коробок, дюбелей, хомутов и прочего.



Как делать ремонт электропроводки

Измерив общую длину кабельных трасс необходимо также купить достаточное количество гофрированной трубы из ПВХ, при желании её можно заменить металлорукавом из оцинкованной стали или из нержавейки. Кабель стоит покупать только с медным проводником, его алюминиевый аналог, хотя и стоит дешевле, но никак не может конкурировать с медным по своим эксплуатационным характеристикам.


Как сделать электрику в частном доме!

Теперь немного подробнее об автоматике. Вам нужно знать основное понятие электроснабжения и то, что дешёвый вариант ремонта предполагает использование двужильного кабеля (фаза + ноль, без "земли") и обычных автоматических выключателей, которые спасают только от перегрузки своей фазы. Современный, чуть более дорогой вариант ремонта, подразумевает конечно же использование кабеля с дополнительным проводом "земля" и использование, кроме обычных автоматических выключателей, ещё и специальных УЗО (устройств защитного отключения), функция которых состоит в отключении тока в доме в случае его утечки или замыкания цепи.


Разводка электропроводки в частном доме

Не стоит экономить на заземлении

Здесь можно привести наглядный для любого человека случай срабатывания подобных устройств - некто смог засунуть пальцы в розетку. В варианте более дорого ремонта (с УЗО) просто отключится автоматика, причём настолько быстро, что сделавшего глупость человека даже не ударит током. В случае же экономии на кабеле с "землёй" и на соответствующей автоматике, человека просто-напросто может убить током. К примеру преимуществом электрокаминов является то, что провод для заземления идет в комплекте.

rss