Главная Новости

Респиратор и современные строительные технологии.

Опубликовано: 03.09.2018

видео Респиратор и современные  строительные технологии.

Самодельная портативная BLUETOOTH колонка своими руками

По- хорошему, на стройке респиратор нужен постоянно. Технология любого строительного процесса –   это обязательно пыльная технология.



Но ходить постоянно в маске невозможно. Вот и приходится  прибегать к этому средству защиты в крайних случаях.

Без респиратора не обойтись  при подготовке пола к облицовке плиткой. Прежде чем покрыть стяжку грунтовкой, поверхность необходимо  очистить от пыли. До начала плиточных работ закончены  основные отделочные процессы на стенах и потолке. Финишная шпаклевка отшлифована наждачной бумагой. Мелкая гипсовая пыль скапливается мешками на полу.


Новые технологии «Экспо-2017» внедрят в Казахстане уже в 2018 году

При выметании, все это направляется вам в легкие. Если не защитить их, то через несколько лет профзаболевание обеспечено.

Какой респиратор лучше, или как выбрать респиратор.

 

Второй вопрос, что использовать в таких случаях. Можно ограничиться простой маской лепесток. Дешево и вроде задерживает пыль на своей поверхности. Но лепесток слабо защищает  от пыли и, особенно от летучих частиц  минваты  при утеплении внутри помещения.


США 3978: Нано-технологии в быту - режем арбуз, сохраняя кожуру

Минвату можно разделить условно на два вида. Первая выворачивает всю изнанку при попадании в легкие. Это образцы, используемые в СНГ. Она прошла сертификацию, но если выворачивает – то какая это сертификация. Есть второй вид минваты, –  у которой сертификат на применение  в Евросоюзе. При работе с таким утеплителем защита с помощью лепестка,  может и будет достаточной.

Респиратор со съемными фильтрами

Работать с первым утеплителем можно только  в  профессиональных  респираторах, со сменными фильтрами. Они дополнительно  защищают от паров органических веществ, хлора и фосфорорганических ядохимикатов.

Со временем фильтр забивается пылью. Первый признак – становится тяжело дышать. Пора менять фильтр. Обычно, при средней интенсивности использования, фильтра хватает на год.

 

P.S.

Респиратор со съемными фильтрами,  должен постоянно находиться в ежедневном  арсенале необходимых инструментов, даже если редко востребован.

 

 

rss