Главная Новости

Рубероид на кровле: его плюсы и минусы

Опубликовано: 03.09.2018

видео Рубероид на кровле: его плюсы и минусы

Как паять рубероид. Мягкая кровля.

Подходить к вопросу строительства дома необходимо максимально серьезно и ответственно, ведь от этого напрямую будет зависеть то, насколько качественным и надежным окажется строение. Именно поэтому данный вопрос необходимо тщательно продумать, узнать как можно больше полезной информации по этой теме. Одним из главных строительных материалов, используемых при изготовлении кровли, является рубероид. Он применяется для подкладывания под нижний слой для обеспечения гидроизоляции, также служит защитным слоем крыши.



Как же правильно выбрать рубероид

В зависимости от посыпки, материал подразделяется:

односторонний крупнозернистый. крупнозернистый с каменной посыпкой. чешуйчатый с односторонней и двусторонней посыпкой. мелкозернистый рубероид. пылевидный рубероид.

Толщина зависит от его непосредственного предназначения. Так, верхний слой должен быть толще нижнего. При покупке рубероида необходимо обратить внимание на обозначения, которые будут указаны на упаковке. Первая буква обозначает рубероид, буквы К и П определяют его непосредственное предназначение: кровельный и подкладочный. Следующие обозначения определяют вид посыпки, а цифры извещают покупателя о плотности основы картона. Здесь вы сможете найти большое количество различных предложений, которые отличаются выгодой. Если есть какие-либо вопросы касательно деятельности компании, то сразу же свяжитесь с профессиональным менеджером, который всегда готов оказать клиентам необходимую информационную поддержку и помощь. Сделайте правильный выбор, который будет полностью соответствовать всем вашим требованиям и пожеланиям.


Укладка рубероида на крышу - просто и быстро

Плюсы и минусы рубероида

Низкая цена. Правда, не долговечен в эксплуатации, так как битум способен размягчаться при высоких температурах. Под воздействием низких температур, рубероид начинает растрескиваться и происходит разрушение картонного слоя. Необходима укладка материала в несколько слоем. Возможно, это продлит срок эксплуатации.

Сегодня, на строительном рынке появился еврорубероид. Безусловно, цена на него высокая, но он обладает достаточными преимуществами, которые увеличивают срок его службы. Не обязательно укладывать несколько слоев, достаточно проложить два слоя, и вы сможете сэкономить достаточно средств. Данный фактор во многих случаях является определяющим.

Каждый человек должен регулярно путешествовать, чтобы узнать каждый раз что-то новое об этом удивительном мире. Именно поэтому не стоит экономить денег на свой отдых, ведь только в этом случае можно полноценно отдыхать от работы, а потом, после того, как отпуск закончится, можно будет хорошо работать, ведь отдохнувший человек является намного более работоспособным и активным.

rss