Главная Новости

Сельское хозяйство | Лучшие идеи бизнеса

Опубликовано: 02.09.2018

видео Сельское хозяйство | Лучшие идеи бизнеса

Сергей Горбачевский: Хочется работать и поднимать сельское хозяйство!

Для тех, кто готов производить сельхозпродукцию в стесненных условиях, может стать неплохим бизнесом разведение перепелов. Для строительства перепелиной фермы не нужно строить большие здания и не требуется занимать большие площади земли под строительство этих зданий. Перепелов можно содержать в небольших помещениях как в сельской местности, так и в городских квартирах, и реализовывать продукцию без особых затрат. К тому же условия содержания перепелов достаточно просты.



Читать

Страус – единственный генетический предок динозавров. Страусиное мясо и яйца являются диетическими. Живут пернатые примерно семьдесят лет. Страусиная ферма для организации потребует большое пастбище, желательно с уклоном на юг. Важно чтобы в месте обитания птицы не было влажности.


Выгодный обмен: как фермеры из Узловой развивают своё сельское хозяйство

 

Читать

Разведение лошадей на конезаводах и в наше время остается актуальным, а используют лошадок для разнообразных целей. В зависимости от породы благородного животного. Принято подразделять их на два вида: верховые и тяжеловесы. Большой интерес для разведения представляет первая категория лошадей, так как они предназначены для езды верхом.


Мини техника для сельского хозяйства

 

Читать

Популярный бизнес - выращивание и последующая продажа саженцев для деревьев. Эта идея занимает почти первое место в сельскохозяйственном деле. Саженцы больше всего пользуются спросом в то время, когда их нужно высаживать. Это осенне - весенняя пора.

Вы можете просто продавать саженцы или выращивать их самостоятельно. Первый способ несколько проще. Вам нужно будет лишь заботиться о перевозке саженцев к потребителям от производителя. Во другом варианте вы сами будете выращивать саженцы для дальнейшей их  продажи. Выбирайте понравившийся способ и действуйте.

Когда в первом варианте основные денежные вложения будут уходить на покупку саженцев и доставку, в другом варианте ваши вложения увеличатся, потому как нужно будет арендовать некоторое количество земли и купить некоторые сорта саженцев для разведения. Некоторые сорта можно выращивать в теплицах.

Перед началом этого бизнеса важно провести анализ рынка, изучить спрос и прочее. Читать

Сегодня большим спросом пользуется диетическое мясо. Поэтому очень выгодно начинать бизнес по разведению кроликов . Для того чтобы заняться таким делом, понадобится помещение площадью около десяти квадратных метров. Кролики очень плодовиты. Одна крольчиха может приносить большой приплод, который сможет дать вам около 70 килограмм чистого мяса. И это за 1 год.

Если возникло желание построить свой бизнес по разведению кроликов  то необходимо ознакомится с теорией. В кроличьем мясе содержится всего 17% костей, а в мясе крупнорогатого скота 25%. Как видите, продажа кроличьего мяса принесет больше прибыли. К тому же, кролики дают еще и мех, из которого шьются теплые шапки, шубы и прочие изделия. Читать

Интересная идея заработка – разведение ондатры . Но этот способ подойдет только для тех, кто постоянно живет в сельской местности, либо имеет собственный приусадебный участок и ежедневного его посещает. Из меха ондатр изготавливают шубы и шапки.

Далеко не каждый может позволить себе купить шубку из соболиного меха или из меха песца, потому они выбирают изделия из ондатры , и они пользуются достаточно большой популярностью.

Разведение ондатры  как бизнес идея не является сложным. Держать ондатру можно на огороженном водоёме, в вольерах и клетках. Содержание в вольерах более удобно, так как это значительно упрощает уход за животными. Читать

Лекарственное растение ромашка аптечная является ценным сырьем, но, тем не менее, в России ее почти не выращивают. Тонны дорогого сырья (по 120 000 руб.) закупаются за границей. А ведь ромашку можно выращивать на собственных сельхоз участках и получать хороший доход.

Ромашка - это однолетнее растение, высота которого 15 - 80 см, с сильным ароматом. На сырье идут сухие соцветия, или цветочные корзинки. Это самое употребляемое растение в народной медицине.

Что потребуется для выращивания лекарственного растения   ромашки ?

Во-первых, выровненное, очищенное от сорняков поле. Почва может быть и глинистой, и песчаной: ромашка нетребовательна к почве, но любит влагу.

Во- вторых, продуктивные семена. При закладке плантации можно использовать сорт Азулена, но лучше - Подмосковная. Растения этого сорта имеют длинную цветоножку, крупные соцветия, на стебле меньше листьев, что способствует чистоте сбора машиной. Читать

rss