Главная Новости

Система напыления, купить оборудование для напыления в Москве

Опубликовано: 02.09.2018

видео Система напыления, купить оборудование для напыления в Москве

Напыление пенополиуретана на резервуары с авиационным топливом

Все больше производителей металлопродукции отдают предпочтение порошковому окрашиванию с задействованием специальных систем напыления. Порошковые краски формируют качественное и равномерное напыление, способное держаться на поверхности очень долго.



Особенности напыления порошковыми красками

Уникальный состав порошковых красителей выгодно отличает их от традиционных масляных аналогов. Они нетоксичны, а благодаря пленкообразующим смолам в составе гарантируют долговечность и стойкость окрашивания.

Порошковая система напыления имеет следующие преимущества:


Бытовая установка для Напыление Пенополиуретана, НСТ

Высокая эффективность окрашивания и минимум отходов в процессе обработки. Невысокая цена порошкового состава, богатая гамма цветов. Улучшение санитарно-гигиенический условий работы за счет отсутствия вредных испарений. На окрашиваемой поверхности не образуются поры и не происходит усадка слоя. Быстрое высыхание красящего состава. Система окрашивания позволяет наносить краску в несколько слоев за минимальный промежуток времени и получить более толстое покрытие. Экономичность – низкий расход материала, нет необходимости в обустройстве специальных площадок для подсушивания изделий. Устойчивость к ультрафиолету, коррозии, пожаробезопасность.

Порошковое окрашивание находит применение в промышленном производстве. Его можно задействовать при обработке кованых изделий, элементов из алюминия и оцинкованных металлов, лабораторного и медицинского оборудования, спортинвентаря, мебели и бытовой техники.

Плавление краски-порошка происходит только под воздействием высоких температур – выше 150 градусов. Такие условия способна обеспечить только специальная система напыления. Поэтому для окрашивания изделий из пластика и дерева порошок не применяется.

Оборудование в системе

Для сухого окрашивания недостаточно простого распылителя краски. Система напыления – это многокомпонентная схема. Она состоит из нескольких устройств, благодаря которым краситель не только равномерно наносится, но и закрепляется на поверхности.

Система распыления состоит из:

Герметичной камеры – здесь на металлические изделия наносится красящая смесь. Распылителя на электростатической основе – благодаря высокому напряжению, которое создается в камере, краска равномерно распределяется по любой поверхности, даже сложной конфигурации. Камеры полимеризации – здесь поддерживается стабильная температура для надежного закрепления краски на конструкции, а за счет системы вентиляции обеспечивается высыхание слоя. Компрессора – он предназначен для создания оптимального давления в отсеке. Транспортировочных тележек – они обеспечивают аккуратное перемещение обрабатываемых элементов.

Система для проведения напыления предназначена для окрашивания и полимеризации металлических и прочих конструкций. Но вначале элемент проходит этап подготовки – удаляются загрязнения, ржавчина и окисел, поверхность обезжиривается и фосфатируется. Это гарантирует отличную сцепляемость краски, прочность и эластичность покрытия. При соблюдении всех тонкостей и правил порошкового окрашивания можно добиться отличного результата – качественного покрытия с длительным сроком службы.

Чтобы купить оборудование для порошкового окрашивания в Москве, воспользуйтесь услугами нашей компании. Мы производим и реализуем такие установки как система напыления и другое оборудование для обработки металлических и металлизированных конструкций. Изучайте каталог и звоните по бесплатному телефону из любой точки Российской Федерации.

rss