Главная Новости

Срубы бань и домов

Опубликовано: 02.09.2018

видео Срубы бань и домов

Сруб, срубы домов, срубы бань, сруб цена, купить сруб.

В настоящее время среди горожан все чаще возникает необходимость в отдыхе на природе, например, на даче. Причиной такой необходимости является спешная, насыщенная заботами, рабочая неделя. Зачастую решение подобной проблемы почитатели отдыха на свежем воздухе видят в приобретении, возведении деревянных домов. Особый интерес в этом плане представляют срубы домов и бань. Это связано с тем, что дерево является натуральным, экологически чистым стройматериалом. То есть оно не оказывает негативного воздействия на здоровье человека. Кроме этого такие дома хорошо удерживают тепло и при должном подходе к строительству, уходу могут прослужить достаточно долгий срок.



Все вышеуказанное свидетельствует о рациональности бизнеса в данной сфере, то есть возведение срубов может стать источником большой прибыли. Отметим, что в данном бизнесе дилетантам не место.

С целью получения долгосрочного результата, повышения и поддержания репутации, а также признания вашей фирмы следует отказаться от посредников. То есть весь производственный процесс (заготовка леса, возведение объекта из сруба, сдача его в эксплуатацию и так далее) практически должен реализовываться лишь усилиями вашего предприятия. Лишь в этом случае можно быть уверенным в том, что сооружение простоит многие годы в силу качественного материала.


Площадка изготовления срубов бань и домов. Часть 1.

Лучшим временем для заготовки леса является зима. Дело в том, что в эту пору отсутствует выделение сока. В весенний период движение сока берет начало через две-три недели после схождения снега. Тогда выходит, что заготавливать лес после 20 числа апреля нерационально, так как в последующем такой материал будет трескаться.

Лучшими породами для возведения объектов, в том числе жилищ, бань являются осина, сосна, смерека. Если ваш лес подозрителен, то велика вероятность того, что клиент, обратившийся к вам за соответствующими услугами, откажется от них после того, как, например, увидит наличие трещин и прочих дефектов. Это касается работы с посредником. В частности клиент не сможет осмотреть лес и по этой причине у его появятся некоторые сомнения по поводу его качества.

Это интересно : читайте другие наши статьи — « Утепление стен снаружи «, « Шведское утепление окон » и « Бестраншейная прокладка труб «.

В настоящее время в практике применяют несколько практических подходов к выбору стройматериала для возведения сруба. При этом самым популярным материалом является оцилиндрованный брус. По своей форме такой материал схож с натуральным бревном, но в отличие от последнего не требует дополнительной обработки, так как изначально имеет точные пропорции. При этом возведенные стены из подобного материала не надо дополнительно отделывать. Средняя цена возведения 1 м кв. объекта из такого вида стройматериала составляет  200 у.е.

Также для возведения объектов используют клееный брус. В этом случае стоимость 1 м кв. составит не менее 800 у.е. Такой материал получают путем склеивания сухих заготовок. Минусом клееного бруса является необходимость в их сушке и специальном распиливании. 

Если перед вами стоит задача возвести эксклюзивный дом, аналогичную баню, то для этой цели нужно использовать дикий сруб. С данным материалом сможет работать лишь мастера. Таких людей в настоящее время найти сложно.

Для привлечения большего количества клиентов организуйте свой бизнес так, чтобы у вас был постоянный запас материала. Это позволит клиентам самостоятельно его выбирать. Нелишним будет запастись несколькими видами стройматериалов, то есть расширить свой ассортимент и, соответственно, оказываемые услуги.

См. публикации « Краткий бизнес-план бани » и « Мобильная баня «

Главное в этом деле терпение, целенаправленность, стойкость, мастерство и уверенность в себе, а также четкий диалог между клиентом и предпринимателем.

Обзоры нового оборудования для Вашего бизнеса

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!
rss