Станции очистки сточных вод - опыт пользователя (Дорота и Анджей)

Если есть возможность смонтировать собственную очистную установку, мы советуем вам сделать это, не обращая внимания на высокие затраты на строительство, - говорят Дорота и Анджей, - читатели. Мы строим Дом.

Количество постоянных жителей: 4.
Параметры участка: 1800 м2, песчаный грунт.
Параметры очистных сооружений: с дренажным дренажом, септик емкостью 2 м3, распределительная скважина и три дренажа длиной 15 м.

Решение:

Размер участка и проницаемая почва позволили установить собственную очистную установку . Однако мы не решались сделать это, потому что его цена была вдвое выше, чем конструкция септика. Кроме того, план зонирования он предсказал нашу область для будущей канализации. Девять лет назад местный офис выдал разрешения на строительство станции очистки сточных вод (больше не сегодня), и, наконец, мы решили построить ее, хотя у нас было мало, чтобы построить весь дом. Сегодня мы благословляем это решение.

Советы и предупреждения:

  • Если есть возможность смонтировать собственную станцию ​​очистки сточных вод , мы советуем вам сделать это, не обращая внимания на высокие затраты на строительство. Мы вернулись через 4 года, и текущая операция очень дешевая.

  • Прошло 9 лет и наша территория до сих пор не заселена! Это должно произойти в ближайшее время. Мы решили построить канализационное соединение, пока только к нашему участку. На случай, если наша очистная установка перестанет работать. Стоимость проекта подключения составляет 500 злотых, включая скважину, включая еще 1000 злотых. Цена такая низкая, потому что сточные воды субсидируют фонды ЕС. Тогда стоимость индивидуального подключения может увеличиться. После установления связи мы оценим, будет ли нам выгодно использовать систему коллективной канализации. На данный момент, кажется, все указывает на то, что нет.

  • Мы провели. Это стоило несколько сотен злотых и позволило определить уровень грунтовых вод и структуру почвы. Мы рекомендуем!

  • Мы, как и наши соседи, не решили сами себе дренировать, хотя наверняка сэкономили бы на труде. Мы доверили всю очистную установку опытной компании, которая годами занимается этим видом работ. Мы не сожалеем о решении. У соседей проблемы с очистными сооружениями, у нас - нет.

  • Эксплуатация очистных сооружений ненавязчива. Каждые два года мы опорожняем септик, чистим или меняем фильтрующий элемент один раз в год. Мы дозируем бактерии в пакетиках.

Затраты на строительство и эксплуатацию: комплект очистных сооружений - 3103 зл; дренажные трубы, песок, щебень, геотекстиль и рабочая сила 3400 злотых - всего строительство 6500 злотых; опорожнение резервуара - 170 зл; замена картриджа фильтра - 100 зл; бактериальные препараты - 140 зл.

Затраты на строительство и эксплуатацию: комплект очистных сооружений - 3103 зл;  дренажные трубы, песок, щебень, геотекстиль и рабочая сила 3400 злотых - всего строительство 6500 злотых;  опорожнение резервуара - 170 зл;  замена картриджа фильтра - 100 зл;  бактериальные препараты - 140 зл

Люк септика, через который он очищается от отходов

Портрет владельцев

Лилианна Ямпольска