Главная Новости

Трубы для дренажной системы

Опубликовано: 02.09.2018

видео Трубы для дренажной системы

Дренажная система грунтовых и водосточных вод в частном доме

Трубы для дренажной системы являются составной частью всей конструкции. Помимо них, нужно продумать установку прочистных и смотровых колодцев, а также предусмотреть механизм для хранения или удаления сточных вод. Компания «Дренаж-Шоп» предоставляет возможность приобрести по доступным ценам комплектующие дренажной системы в Москве и МО.



Магистрали из труб с гофрированной, неровной поверхностью зачастую используют для отвода грунтовых вод и создания ливневой канализации при небольших глубинах закапывания.

Они производятся из полимерных материалов (полиэтилен низкого давления и ПВХ). Их поверхность достаточно жесткая и ребристая.


Бесполезный дренаж или как выбрать трубы для дренажа.

Двухслойные конструкции делают с использованием полипропилена, благодаря которому гофрированная оболочка отличается хорошим сопротивлением к внешним воздействиям, в то время как внутренняя отличается превосходными характеристиками скольжения. Такие конструкции добывают методом коэкструзии.

Преимущества:

Легко сопрягаются с пластмассовыми ревизионными колодцами, это значительно облегчает создание дренажной системы из элементов от различных производителей. Возможность делать поворотные зоны  без использования фитингов и переходников. Несложный монтаж. Доступная стоимость. Небольшой удельный вес, вследствие чего при производстве потребляется меньшее количество материалов.

Дренажная магистраль не только перенаправляет воду к месту сброса или хранения, но и осуществляет роль фильтра. Этому способствуют специальные отверстия в конструкции.

Сеть конструкций по отводу грунтовых вод необходима для участков, где подземные воды в непосредственной близости от фундамента. Особенно это актуально во время максимального выпадения осадков (начало весны, середина осени). В ней трубы устанавливаются ниже слоя промерзшего грунта.

Поэтому необходимо:

Ливневая канализация. Способность выдерживать внутреннее давление, характерное при максимальном заполнении трубы. Гладкая внутренняя поверхность, которая обеспечивает беспрепятственный поток воды. Физическая прочность. Поверхность трубопровода обязана выдерживать давление почвы и ее возможное сезонное смещение.

Атмосферные осадки существенно виляют на влажность грунта. Для их удаления сооружается система ливнеотводов, чаще всего она входит в стандартный состав дренажной сети. При всем этом каналы для собирания осадков расположены на поверхности и только потом по трубам проходят в систему отвода подземных вод.

Требования к изделиям для организации дренажа:

Помимо воды, в дренажную ливневую систему попадает огромное количество мусора. Это служит источником пробок и появлению засорений. Поэтому внутренние стенки трубы должны быть максимально гладкими. Труба должна выдерживать низкие температуры окружающей среды без потери физических свойств и деформации, так как она расположена неподалеку от поверхности. Очень часто используют технологию утепления.

Специалисты онлайн-магазина «Дренаж-Шоп» обладают огромным опытом в области продаж канализационного оборудования. Мы всегда готовы помочь нашим клиентам подобрать наиболее оптимальную дренажную систему с удачным сочетанием качества и цены.

rss