Уход за горшечными цветами

При обустройстве наших квартир, домов мы всегда резервируем место для озеленения. Красивые растения приносят много сил, особенно в серые, зимние месяцы, и помогают расслабиться после трудного дня. Растения могут быть составлены в соответствии с предпочтениями, но нужно помнить, чтобы учитывать их потребности в питании и освещенности.

Делая выбор, вы также должны учитывать выбор подходящих контейнеров, в которых они могли бы провести весь сезон Делая выбор, вы также должны учитывать выбор подходящих контейнеров, в которых они могли бы провести весь сезон. При покупке следует обратить внимание на то, что они здоровы, свободны от вредителей и болезней. Основной причиной болезней и вредителей в горшках являются факторы, связанные с ненадлежащим уходом и неблагоприятными условиями при сухом обогреве помещений.

Перед покупкой комнатного растения вам необходимо ознакомиться с его требованиями, а значит и с тем, подходит ли оно для нашей квартиры, офиса. Отдельные виды растений требуют различной инсоляции, влажности и т. Д. Тем не менее, для всех горшечных растений необходим контейнер подходящего размера, в котором они будут расти, и субстраты хорошего качества. Почва для горшечных растений должна быть свободной от болезнетворных микроорганизмов и вредителей и богатой питательными веществами.

Растения, выращиваемые в горшках, должны быть обеспечены постоянным запасом питательных веществ в течение вегетационного периода. Начиная с марта по сентябрь и октябрь в конце недели или двух, растения должны быть оплодотворены жидкими или лиственными удобрениями. Полив очень важен. В комнатах с кондиционером некоторые растения в горшках страдают от недостатка влаги в воздухе. Их следует поливать водой несколько раз в неделю. То же самое происходит зимой в наших квартирах. Вы можете использовать различные типы увлажнителей воздуха помимо распыления.

Как защитить горшечную красоту?

Горшечные растения - это гораздо больше, чем просто красочное украшение в интерьерах наших домов. Они приносят в него больше жизни и позволяют дольше наслаждаться летом, когда небо и облачное небо можно увидеть снаружи. Мы вкладываем много сил в их заботу, и мы счастливы каждый раз, когда они расцветают, или мы увидим новые изменения в их развитии. Мы часто относимся к ним как к своим подопечным, за что несем ответственность.

Мы часто относимся к ним как к своим подопечным, за что несем ответственность

(Мы уделяем много внимания уходу за горшечными цветами, и мы счастливы каждый раз, когда они цветут.)

Тем не менее, горшечные красавицы могут быть атакованы различными болезнями и вредителями. Поэтому уход за растениями является сложной задачей и состоит из множества видов деятельности.

Посадка горшечных растений

Правильная посадка имеет решающее значение. Как цветы в горшках, так и цветы, выращенные на балконах, следует сажать в почву хорошего качества. Во избежание риска возникновения почвенных заболеваний,
субстрат следует дезактивировать подходящим препаратом для этой цели. Таким образом, мы также можем поливать растения сразу после посадки. Он не только защищает растения от грибковых заболеваний, но и улучшает их рост - благодаря этому растения становятся компактными, а листья приобретают красивый, глубокий зеленый цвет.

Удобрение горшечных растений

Оплодотворение является еще одним важным видом деятельности, которому мы должны уделять много внимания. Во время посадки необходимо обеспечить растения необходимым количеством питательных веществ - как макро-, так и микроэлементов. Очень важно правильно подобрать удобрение для данных растений. Мы можем использовать удобрения длительного действия. Удобрения с пролонгированным действием позволяют забыть о внесении удобрений на несколько месяцев, а постепенное высвобождение ингредиентов исключает опасность чрезмерного оплодотворения. В тех случаях, когда мы должны быстро предоставить ингредиенты, лучше всего использовать жидкие удобрения.

В зависимости от вида растений, следует выбирать подходящее удобрение для цветущих или зеленых растений.

профилактика

Когда растений много, влажность воздуха увеличивается. В таких условиях серая плесень быстро распространяется. Это заболевание, которое поражает практически все виды растений. Его источником является почва и мертвые, разлагающиеся остатки растений. Зараженные листья и побеги становятся коричневыми и гниющими, цветки высыхают. При высокой влажности на пораженных участках видно обильное серое покрытие . Появлению болезни способствует увлажнение растений, поэтому будьте осторожны, чтобы не переполнить цветы. Слишком близкое расположение растений рядом друг с другом повышает влажность воздуха. Вы также должны помнить, чтобы не оставлять цветы мокрыми на ночь. При поливе старайтесь не замачивать листья. Пилинг увядших цветов и пожелтевших листьев не только улучшает эстетические ценности, но и значительно уменьшает появление серой плесени.

Серая плесень и другие заболевания

Заболевания, поражающие растения в горшках - это мучнистая роса, ржавчина и пятнистость листьев. Прозрачный, белый, мучнистый или войлочный лист на листьях является признаком мучнистой росы. В случае ржавчины на нижней стороне листьев первоначально появляются маленькие желтые пятна, которые со временем превращаются в ржаво-оранжевые скопления спор. Заболеванию способствуют колебания температуры между днем ​​и ночью, а также высокая влажность. Они могут нести с собой капли воды - это еще одна причина, чтобы не впитывать листья растений при поливе.

Они могут нести с собой капли воды - это еще одна причина, чтобы не впитывать листья растений при поливе

(Ржавчина на герань)

(Ржавчина на герань)

(Серая плесень)

(Серая плесень)

(Мучнистая роса)

При наличии ржавчины и мучнистой росы следует использовать продукт, предназначенный для этой цели, действие которого включает проникновение его активного вещества в растение и искоренение болезни в зародыше. Препарат следует использовать сразу после появления первых симптомов инфекции. Эффективный контроль, а также предотвращение дальнейшего заражения требует повторения опрыскивания.

Защита растений от болезней очень большая. Однако мы должны помнить, что наши красавицы в горшках также скрываются от различных вредителей, присутствие которых может быть одинаково опасным.

Тля - угроза сада в нашем доме

Тля - угроза сада в нашем доме

Быстро размножающиеся тли хорошо известны из сада, но давайте не будем обманываться. Дома они также могут стать чумой. Наиболее охотно атакуют самые молодые и нежные части растений. Цветы, выращенные дома, не закаленные холодом и засухой, являются для них чрезвычайно вкусным куском. Вредители могут летать в квартиры с весны до осени. Очень часто мы неосознанно приносим их на новые растения или получаем с букетами. Даже одна тля может быть угрозой, потому что она может отложить много яиц и создать колонию.

Июнь - они отравляют и ослабляют

Яблоки тесно связаны с тлей. В эту группу входят ласты, миски и мясные клопы. Как и тля, они питаются растительными соками и вместе со слюной вводят в организм хозяина токсины, которые вызывают слабость роста и искажение листьев. Мечи и амбушюры чрезвычайно сложны для борьбы. Когда взрослая самка находится на растении, она выбирает удобное место и укутывается защитным щитом. Под этим покровом он кормит и откладывает яйца. Личинки путешествуют по всему растению, но они слишком малы, чтобы их можно было увидеть невооруженным глазом.

Вены защищены с помощью воскового покрытия для разнообразия. Количество восковых волосков на их теле настолько велико, что на первый взгляд они выглядят как пучки ваты, прилипшие к растению. Как совок, так и большое количество воска защищают вредителей от препаратов, действующих только на поверхность растения, то есть на контакт.

Трипсы - не очень заметны, но очень вредны

Трисплайд - не менее опасный вредитель. Насекомое выглядит как запятая, и вряд ли кто-то замечает его присутствие или связывает с ним ущерб, нанесенный растениям. Вредитель питается листьями, но предпочитает вкусные цветочные бутоны и уже развитые цветы. Появляющиеся серебристые пятна - это места, где вредитель высасывает сок. Цветы часто искажаются и высыхают. Еще одной причиной борьбы с этим вредителем является распространение вирусных заболеваний, опасных для декоративных растений.

Тепличная белокрылка сосет растительные соки

Другой теплолюбивый вредитель - оранжерея белокрылки. Этот маленький белый "галстук-бабочка" высасывает соки из листьев, заставляя их высыхать. При большом количестве вредителей на листьях - в местах кормления белокрылки - появляются желтые пятна, и растение отчетливо растет меньше. Любимые столовые - это слизняки, нетерпеливые, вербена и шалфей.

Предотвратить и бороться

Борьба с вредителями требует современного и простого решения. Лучше всего использовать препарат, который используется профилактически при посадке или пересадке растений или сразу после появления вредителей. Если это происходит в форме палочек, его следует вставить сверху в субстрат в корневую зону (они не должны выступать из земли) и обильно полить. Активное вещество, которое выделяется под воздействием влаги в субстрате, поглощается корнями растений и равномерно распределяется по всему растению.

В случае массивной атаки вредителей следует использовать быстродействующий агент - предпочтительно аэрозоль быстрого действия. Условием эффективного удаления незваных гостей, в частности, паутинного клеща и тепличной белокрылки, является повторное использование препарата в течение рекомендованного промежутка времени с момента первой обработки. Таким образом мы избавимся от личинок, которые выводятся из яиц.

Консультации были предоставлены экспертами из Bayer CropScience

Как защитить горшечную красоту?