Главная Новости

Варианты облицовки для фундамента

Опубликовано: 02.09.2018

видео Варианты облицовки для фундамента

Как можно дешево и на века облицевать свой дом ?

Облицовка фундамента – это прием декоративной декорации, которая обеспечит стойкость и долговечность цоколя. Облицовку нужно производить на самой последнем этапе строительства. Основой для ее выполнения будет служить фундамент, изготовленный из различный видов материалов: монолитный, кирпичный, бетонный.



Начав выбирать облицовочный материал, следует учитывать его характеристики. То есть необходимо оценивать материал не только на его внешние качества, но и на устойчивость к тем или иным погодным условиям.

Итак, облицовочные материалы должны обладать:

- Высокой прочностью;

- Устойчивостью к перепадам температур и ультрафиолетовым излучениям;


Облицовка дома кирпичом, важные моменты!

- Влагостойкостью;

- Виды облицовки пространства различаются между собой по:

- Сложности исполнения работы;

- По сроку использования;

- По цене и затратам на работу;

Методы облицовки цокольного пространства:

Искусственная плитка.

Данный вид облицовки удобен в качестве декоративной укладки и обладает достаточно приемлемой ценой материалов и работы. Большим преимуществом является и то, что искусственные камни абсолютно не отличаются долговечностью от камней натуральных. Этот вид облицовки служит не только в качестве декорации, но и в качестве хорошего утеплителя.

Штукатурка.

Этот вид облицовки самый доступный. Методы оштукатуривания могут быть самыми разными: мокрая штукатурка, сухая, многослойная. Штукатуря цокольное пространство его можно дополнительно утеплить, а также защитить от проникновения воды в сооружение, это является огромным плюсом для данного вида облицовки. Однако, штукатурка при некоторый неблагоприятных погодных условиях имеет свойство осыпаться и трескаться.

Натуральный камень.

Облицовка пространства с помощью природных камней, безусловно, придаст дому вид дорогого особняка и будет служит хозяину верой и правдой порядка нескольких десятилетий, если при ее укладке будут соблюдены все технологии. Сложность состоит и в том, что натуральный камень создает большую нагрузку на фундамент здания, что не есть хорошо. Да и стоимость этой роскоши в 5-10 раз дороже, чем у оштукатуривании.

Сайдинг.

Для использования этого вида облицовочного материалы необходимо предварительно обработать древесину, либо использовать специально обработанные сорта дерева. Сайдинг на http://www.24siding.ru/products-page/alta-profil-cokolnyj-sajding/( http://www.24siding.ru/products-page/alta-profil-cokolnyj-sajding/ ) отличается быстрыми темпами облицовки и придает зданию привлекательный вид. Но следует учитывать, что несмотря на тщательную обработку дерева, свежий вид они будут сохранять лишь в течение нескольких лет.

Независимо от облицовочных материалов законченный безупречный внешний вид здания придаст лишь качественно выполненная работа.

rss