Главная Новости

Восстановитель цвета LITHOFIN MN Farbvertiefer 1л

Опубликовано: 02.09.2018

Специальный продукт программы Lithofin для мрамора, бетона и натурального камня (MN). Готовая пропитка на основе силоксана со специальными добавками, усиливающими цвет, растворима в органических растворителях. Усилитель цвета Lithofin MN впитывается в поверхность, делает ее водоотталкивающей и усиливает при этом натуральный цвет и структуру, не образуя блеска. Поверхности выглядят насыщенными и свежими, почти мокрыми. Водоотталкивающий эффект уменьшает степень загрязнения и чувствительность к пятнам, облегчая чистку. На поверхности образуется пленка, поэтому паропроницаемость сохраняется высокой. Сопротивление скольжения почти не меняется. При правильном уходе внутри помещения практически безграничный. Снаружи в зависимости от камня и погодных условий цветоусиливающий эффект держится около 1-2 лет, защитное действие длится от 5 до 7 лет.

Применяется для интенсивности цвета стенных и напольных покрытий, лестниц, входов, террас и т.д, которые выглядят бледными и тусклыми или должны соответствовать в цвете другим полированным поверхностям. Наносится внутри и снаружи.

Применяется на все впитывающие, пористые натуральные камни с грубыми, распиленными, шлифованными, воспламеняющимися поверхностями, например гранит, гнейс, порфира, мрамор, известняк, шифер, плиты, бетон с шероховатой поверхностью и т.д.

Способ нанесения:

Основание  должно быть впитывающим, чистым, свободным от пятен и полностью сухим. Рекомендуется предварительно применить на образце. Усилитель цвета Lithofin MN наносится тонкими и равномерными слоями с помощью чистого валика, щетки или кисти. На особенно проблемных участках  может понадобится нанесение второго слоя. При насыщенном нанесении на слабо впитывающих поверхностях может возникнуть блеск. Это можно предотвратить, если перед высыханием убрать лишнее сухим полотенцем.

rss