Главная Новости

Вся информация про тротуарную плитку

Опубликовано: 02.09.2018

видео Вся информация про тротуарную плитку

Виброплита mikasa для тротуарной плитки
Преимущества тротуарной плитки

Тротуарная плитка на современном рынке стройматериалов пользуется стабильно высоким спросом. Это неудивительно – перед традиционным асфальтовым или щебеночным покрытием тротуарная плитка имеет неоспоримые преимущества.



Подробнее » Проверка качества плитки

При любой покупке в обмен на свои деньги хочется получить качественный продукт. Это естественно, тем более, если речь идет о недешевых строительных материалах, в том числе тротуарной плитке, по определению рассчитанной на длительное использование.


Переработка отходов в плитку

Подробнее » Плитка в ландшафтном дизайне

Ландшафтный дизайн приобрел популярность благодаря бурному развитию малого и частного индивидуального строительства, так как появилась необходимость в благоустройстве прилежащих к загородному дому участков.


Оборудование для производства - Резиновая плитка – Покрытия из резиновой крошки – Плика резиновая

Подробнее » Патио на даче

Непонятное, но мелодичное слово «патио» с итальянским лоском, на первый взгляд, малоприменимо к реалиям отечественной жизни. На самом же деле, это экзотичное местечко легко может приютиться у небольшого коттеджа, загородного дома и даже во дворе обыкновенной дачи.

Подробнее » Тротуарная плитка зимой

На первый взгляд кажется, что если тротуарная плитка вымощена правильно, то она не будет скользить. Многие думают, что если подготовлена хорошая «подушка», предусмотрена дренажная система, плитка уложена впритык, а швы как следует заделаны, вода просто стечет с дорожки или уйдет в швы.

Подробнее » Цвет тротуарной плитки

Серая (неокрашенная) тротуарная плитка стоит дешевле, чем плитка, в которую добавлялись дорогостоящие пигментные краски. Заметим, что серая тротуарная плитка бывает двух видов: вибролитая и вибропрессованная.

Подробнее » Системы водоотведения, водостоки

Линейные дренажные системы применяются при необходимости отвода воды с больших площадей, а точечные – для ее сбора на небольших локальных участках, а именно: под крышей, в ямках перед крыльцом и дверьми, под поливальными кранами.

Подробнее » История тротуарной плитки

История тротуарной плитки неразрывно связана с историей строительства вообще и с появлением бетона в частности. Первый бетон, точнее, бетонный пол толщиной 25см был обнаружен археологами в Югославии в одной из местных хижин на берегу Дуная.

Подробнее » Что такое микроцемент

Сегодня на строительном рынке все чаще появляются новые многофункциональные отделочные материалы. Одним из самых инновационных, высокотехнологичных, а так же обсуждаемых среди профессиональных дизайнеров и любителей декоративной отделки является микроцемент – бесшовная финишная штукатурка.

Подробнее »
rss