Главная Новости

Выбор мебели для спальни

Опубликовано: 23.08.2021

мебель для спальни

Учёные доказали, что обстановка в спальне влияет на человека, даже когда он спит. Здесь большое значение имеет освещение, звукоизоляция, цвет и отделка стен и полов.  Но и мебель для спальни нужно подбирать соответствующую.

Главное место в этой комнате занимает кровать, - её нужно подобрать особенно тщательно. Заказать мебель для спальни можно в компании «Ладья» https://ladya.ru/, зайдя на сайт по вышеприведённой ссылке. Фирма выпускает корпусную и мягкую мебель и занимает одну из лидирующих позиций в своём сегменте.

Выбор кровати

Перед покупкой следует произвести замеры пустующего пространства в комнате. А потом уже замерить размеры будущей покупки. Следует учесть и несколько других особенностей:

  • если комната просторная, можно рассмотреть модели с массивными изголовьями, а в маленькой спальне можно и вовсе обойтись без них;
  • наиболее прочными являются каркасы из металла или дерева;
  • в основании кровати сейчас более практичны ламели, а не пружины;
  • матрас должен быть твёрдым, но ещё и упругим;
  • удобны модели с отсеками для хранения постельного белья.

Ну, и соизмеряйте внешний вид кровати с остальной обстановкой в спальне. Единство стиля желательно соблюдать.

мебель для спальни

Что ещё из мебели можно разместить в спальне

Если речь идёт о кровати для супружеской пары, необходимы будут две прикроватные тумбочки. Наверняка пригодится небольшой столик. Иногда кровати продаются уже в комплекте с таким набором. Это хорошо в плане единства стиля, но не очень подходит о тех, кто предпочитает эксклюзив и собственный дизайн.

Сейчас в моду вошли небольшие комоды. Эта мебель многофункциональная и очень удобная. Если позволяет место, хорошо поставить тут же шкаф-купе для одежды.

Несколько полезных советов

Если комната маленькая, кровать можно придвинуть к стене. Это увеличит свободное пространство и создаст ощущение комфорта. Не рекомендуется устанавливать кровать изголовьем к окну или радиаторам отопления. Это не только будет создавать дискомфорт для спящего, но и ограничит доступ к функционально важным зонам.

мебель для спальни

Кровать не нужно ставить напротив дверей, Это зона сквозняков, что для здоровья вряд ли полезно.

Хорошо спальню немного декорировать – расположить какое-нибудь комнатное растение, на стену повесить картину со спокойным пейзажем. А вот телевизор заносить в спальню нежелательно, - это должна быть территория тишины и спокойствия.

rss